Психология

Отношение медработников к пациентам...Расскажите ожалуйста как к вам относятся в поликлинике (больнице, работники 03)

***cristiano ***
безразлично
Лариса Галимова
Лучший ответ
Никак. Как к пустому месту. Когда два года назад стало хреново. Обратился... сказали грипп, говорю. все время так. Выписали антибиотики. от гриппа и антибиотики. Дали еще направление (выпросил) на ЭКГ, сходил. а толку, кардиолога в городе нет. Терапевт говорит она не в курсе. Больничных мне не нужно. так и ни следующий прием не назначила и вообще ничего. Сказала дословно " до меня дошли. значит ходить можете"
Говорю ей. что хреново. а ей до лампочки. Посмотрел в карточку. там вместо моих жалоб стандартные симптомы ОРЗ. При том она даже не слушала ни разу.

В общем отправился домой болеть. Так до сих пор и болею. Благо отчитываться ни перед кем не надо. Справки- больничные.
Этой весной дополз. мол все. Почти не встаю. Сказала курить бросайте. В карточке вообще ничего не записано. Словно и не был. Медсестра дала направления на анализы. Вот и все лечение. Ходить что то там требовать ни сил ни желания. А они просто не хотят ничего.
Единственный врач с которым "везет"- травматолог. Было сотрясение. у него и лечил. К невропатологу у нас не пробиться. там запись на сто лет вперед.
Ну а терапевт.. . что есть. что нет. Что бы какого то внимания добиться, ее на дом надо звать. И то.. .
Вот так и валяюсь все. и дышать не чем. и сердце все время болит. И от врача толку ноль.
Кому больничный нужен. хотя бы что то. А когда вот так.. .
Не знаю. Может просто я им жаловаться не умею. Только что еще надо? Пришел задыхаясь, ( и так все ясно а слышишь "вы наверно бегом бежали".) Сказал тут болит. тут и тут. Ходить тяжело. Что еще надо?
Ни слушать. ни смотреть не станет. Может градусник сунет, а какая температура если легких нет ( не туберкулез конечно, эмфизема, но по карточке и той уже нет. Видно поправился ) и жалобы не на простуду.
Слышишь лишь одно. курить бросайте много курите.. .

Да пошла такая медицина куда подальше. И раньше не любил к ним ходить. а теперь . когда хреново и подавно.
Все равно толку ноль. одна нервотрепка, очереди и прочие прелести.
Лучше дома лежа подыхать. чем в поликлинике в очереди сидя.
Когда то были знакомые врачи. так не осталось давно. А участковый у нас ..пустая трата времени и сил.
Могу рассказать ...наоборот))
Антонина Ким
"Медработников" интересуют кошельки пациентов, а не сами пациенты.
Люди платят за право быть убитыми. Дурак тот, кто этого не понимает.
__
_____Айкоша ____
подобострастно))))
Профессионалы - профессионально.
Остальные - как коза на новые ворота.
хорошо. я плачу им деньги. работники 03 мне как-то обошлись в 100 баксов, чтобы отвезли меня в ту больницу, в которую я просила, а не в которую они хотели меня везти.
Nargiza Nargiza
Доверяя проверяю.
В особо тяжелых случаях пограничных с летальным исходом- делают все что только можно-поэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО- а вот порой до летального исхода могут довести некоторые узкие врачи местных поликлинник. то ли нормативы лечения то ли еще какие то припоны в организации мед. обслуживания мешают им трудиться с отдачей. Да и зарплата оскорбительно мала у всех профессионалов в нашей стране. и не только врачей. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ.
ну в основном все спрашивают как дела и что нового =)))
Таубаш Таубаш