Психология

Вчера один маленький пациент, плача, заявил мне, что он ненавидит больницу. Я обнял его и сказал

"Знаешь, я тоже ненавижу больницу".
Он перестал плакать, внимательно посмотрел на меня и серьезно произнес: "Но на работу ходить надо. Да? "
...
А что Вы можете вспомнить забавного из общения с малышами?
В больнице вспоминается только печальное.. .
Хотя забавного было немало.. . Сын пришёл из садика и очень серьёзно заявил, что он женился на Наташе и она будет у нас жить. Мы, соблюдая серьёзность момента, задали вопрос, а спросил ли он разрешения у мамы Наташи? На следующий день сын пришёл печальный и сказал, что мама Наташи не разрешила.. . Так с первой женитьбой было покончено...
Наталья Лобыкина
Лучший ответ
Наталья Лобыкина Благодарю Вас!
Бабушка, в этих колготках ты выглядишь еще моложе (внучка)
Было, конечно и забавное, но сейчас вспомнилось другое. Разбираю сегодня рисунки и всякие каракули младшего, чтобы выкинуть половину - ну, мусор же? И вижу, ученическим корявым почерком написано: маму уничтожить, а не разговаривать. И вспоминаю тут же, как вернувшись домой из какой-то долгой поездки еще ребенком нашла собственные кубики, а на одном из них надпись (моей. конечно, рукой) : надо маме атамстить. Господи, вот ведь и не рассердишься на ребенка.. . гены.. .
Плачет... допытываюсь почему ты плачешь.... не отвечает... еще спрашиваю... на минутку замолк и говорит... ты же видишь, что я плачу, как я могу тебе ответить...))
Спешу на работу, кормлю маленьких сыновей завтраком, прихорашиваюсь и одеваю их, бежим в сад и у входа старший шестилетний Максик говорит :мамочка. когда я вырасту и женюсь на тебе буду работать сам, а ты будешь много спать и смотреть телевизор и кушать свои любимые шоколадки. Потерпи, мамочка, я очень быстро вырасту. И при этом гладил меня по волосам нежно так, а младший как закричит: Нет, мамочка, это я быстренько вырасту и стану кампитаном и мы всю жизть будем плавать на караблике и нырять в море, и никто тебе с работы рано не будет звонить в воскресение, телефоны все оставим дома...)
ты болен, "мой друг".
Manushak Sahakyan
Будила брата в садик, а он мне говорит: "Я не могу встать, я ещё не набрался сил, чтобы идти".

А ещё на стадионе с ним играли в футбол: мяч у меня, он не может забрать, а потом говорит: "Смотри самолёт" и тычет пальцем в небо, ну я отвернулась, а он мяч то забрал.

....