Психология

зачем (почему) живете с теми,кого не любите?извините за вопрос..

опять же, смотря с какого ракурса рассматривать.. . ведь, одно дело - жить с родственниками, и совсем другое - с человеком противоположного пола... .

почему живут с родственниками? - потому, что пойти больше некуда.. .
почему живут с представителями противоположного пола?... ну, тут много причин.. . можно ведь рассматривать и с мужской, и с женской точки зрения.. . я, пожалуй, обобщу, и напишу их все вместе, ведь они присущи как мужчинам. так и женщинам.. .

- чтобы сбежать из дома. многим родственники настолько плешь выедают, что её уже ничем не прикроешь. эти бедолаги уже готовы бежать хоть на край света, лишь бы не выслушивать всё это снова…
- потому, что у многих знакомых и друзей уже есть пары, кто-то даже состоит в браке, а этот человек – ещё нет. и, чтобы не выделяться, он начинает встречаться и жить с человеком, который сам по себе приятный, милый и хороший, но к которому он ничего не чувствует…
- из-за страха остаться в старости в одиночестве…
- чтобы как-то обеспечить своё будущее (ни для кого не секрет) …
- потому, что страсть / любовь уже прошла / остыла…
- потому, что есть дети, и человек не хочет быть скотиной и бросать семью, хоть и не любит…
- потому, что кому-то из молодых людей хочется семью, детей… думают, что любовь придёт потом…
- потому, что родителям не в терпёж похвастаться и нянчить внуков (как будто на своих детях недостаточно оторвались) …
- потому, что за этим человеком, как за стеной… сухо, комфортно, тепло и безопасно…

и ещё миллион неизвестных мне причин…
Александра Страж
Лучший ответ
я же не могу сделать так, чтобы их всех выселили из моего дома
Гулзифа Аллаберганова так в ЭТОМ случае,я бы всех убил:))к черту соседей,я про "родственников":мам,пап, жен,детей ,друзей(ага,как же,так называемых)) т.д. к кому "не проснулось" чувство "любви"...или УСНУЛО!
и ЖИВУТ и ВИД ДЕЛАЮТ
надоело даже видеть такое!
НЕ ЖЕНЮСЬ,ДЕТЕЙ НЕ ХОЧУ,И Т.Д. И Т.П.
Доброй ночи!
хорошего настроения!
За ради шмоток - но как ни странно - это не характеризует человека как плохого. Ну вот представьте: есть люди, которым медведь на ухо наступил - ни слуха, ни голоса, ни чувства ритма. Слушать его песни - лучше удавиться - но это следствие какого-то микродеффекта в мозге от рождения. Он никогда не услышит музыки - толком, но он в этом не виноват. таких много. Есть дальтоники - ну не видят они красный от природы - как их заставить увидеть красный? Никак. Плохие они от этого - нет. Есть мне кажется и люди с некоторой неспособностью чувствовать вследствие подобного деффекта - мозга, души - чего хотите. У них основной мотиватор - комфорт. Плохие они? Да ну - вот такие просто. А вот садить ли за руль слепого - это уже личное дело всех и каждого. В конце концов иногда встречаются двап одиночества)))
Илона Тишина
С первым мужем жила, потому что жалела. Он сказал: "Ты - моя последняя надежда", хоть и был и красавец, и лауреат всяческий. И не смогла все равно. А второго люблю бесконечно со всеми его прибабахами. Если нет любви - ни за что нельзя быть вместе. Это разрушает обоих.
Гулзифа Аллаберганова правда?не шучу я\честно?
так плохо бывает.А можно уважать,но не любить и так жить(я про ВСЕХ: вот с родителями-меня тяготит(не вместе живем,но 20-максим.общения и...(() ,вот вообще-друзья(так называемые)-бесят,есть люди,кого уважаю(может потому,что "на расстоянии"?!))я немного запутался...
Доброго!
я так не смогу.
видимо ещё не "пылает" там у тебя... вот когда не поспишь дней 5 все ночи на пролёт и не поймёшь, не прочувствуешь каждой своей клеткой, что ЖИТЬ-БЕЗ-НЕЁ-НЕ-МОЖЕШЬ-больше-ни-секунды... вот
тогда смело иди к ней.. . и ЗНАЙ.... только такой она ЕСТЬ.. . и так и называется ЛЮДОВЬ ТВОЯ.... а
Вальсы-Мендельсона.... они случатся как то сами собой.. . так мимоходом.. .
но такая любовь помни - на всю жизнь.. . и слава Богу!!!
Жизнь заставила любить того кого любить невозможно.
Ольга Кротова
Чтобы было за кого спрятаться
если Вы имеете ввиду совместную жизнь мужчины и женщины... как в большинстве случаев (большинство же гетеро...).. которые вступают не только в человеческие отношения... между собой, но и в сексуальные... .
то надо жить.... не с тем, кого любишь, а с тем... кого хочешь.... кто влечет тебя.. как сексуальный объект.... и пока ты хочешь спать в одной постеле с этим человеком и трахаться... пока есть к нему сексуальное желание... надо с ним жить... .
ЛЮБИТЬ... можно и на расстоянии человека... для этого совсем необязательно с ним вместе жить... понимаете?... и совсем необязательно спать в одной постели... .
если же сексуального желания нет.... уже к партнеру.. лучше с ним вместе не жить в одной комнате.. и не спать в одной постели...
Гулзифа Аллаберганова вот понимаете,ЧТО мне странно?!ЖИВУТ,хвалясь лет по 20-ть
ни черта не зная друг о друге,ни чем не в интересе,детей выРОДИЛИ и т.п.
и УЧАТ ,знаете чему?-
"ты ЭТО сделай,потом "разберешься""(как бы детей пусть родят от тебя...и УЖЕ "выполнил" "предназначение")))
это-идиотизм????
Вы в абсолюте...Вы....справедливы.Спасибо.
с уважением.А.А.Т..
да у меня таких нет
Alina Nurgalieva*
А мы думали, как про свою страну без палева спросить
Юля Лапуля
я не смогла... ушла
Больше негде жить.
Как только будет возможность вырваться из этого пекла - так сразу же и перестану с этим человеком жить.
возможно сначало была выгода, потом привычка (я не про себя)
Привычка