Психология
А как можно "остаться друзьями" с теми, кого мы любили? Или наоборот, с теми, кто любил нас?
Ведь, когда расстаются, то это означает, что тот, другой предал тебя? Так как можно "дружить" с тем, кто тебе изменил? Вы так умеете "дружить"?
Когда человек любит кого-то, он так и так является ему самым лучшим другом. Расстаются не только с теми, кого разлюбили (более того - я считаю, что если кого-то любишь, будешь любить его всегда, даже когда расстался с ним) , иногда обстоятельства вынуждают расстаться. К тем же, кто предал, никаких дружеских чувств, конечно же, быть не может.
да, умею.. . сохраняются приятельские отношения, и в таком общении на передний план выходят многие другие прекрасные качества человека, которые раньше затмевались страстью...
не умею и учиться не хочу... )
совсем этого не понимаю.. )
совсем этого не понимаю.. )
И я так не умею - сохраняю ровные отношения во-вне - это скорее так называется. НО в беде уже не помогу и денег не займу - и какая это дружба?)))
Когда расстаются, это значит, что отношения изжили себя, предательство здесь ни при чем. Если оставаться человеком с мозгами, то вполне можно оставаться если не близкими друзьями, то хотя бы приятелями.
Алия Романкызы
Я спросил не про влюбленность, а про любовь.
А любовь разве может "изжить себя"?
Любовь может закончиться либо смертью одного из любящих, либо предательством. Я так думаю.
А любовь разве может "изжить себя"?
Любовь может закончиться либо смертью одного из любящих, либо предательством. Я так думаю.
Можно. Если этого будут хотеть оба.
Если это действительно Любовь в вашей стороны, вы должны отпустить и пожелать счастья Искренне. Иначе - это жадность и эгоизм.
Алия Романкызы
А я никого не удерживаю. Я отпускаю и желаю счастья. Но "дружить" после предательства и измены не могу.
Иногда человеки залезают в рамки и потом удивляются, что же они такие неудобные.
принять... душевный *целибат*...тяжело...
Я этого тоже не представляю.
не умею я со своей бывшей не дружу. в моей ситуации это невозможно
Алия Романкызы
В моей тоже.
Высшая наглость предлагать "остаться друзьями" в таком случае, как у меня.
Высшая наглость предлагать "остаться друзьями" в таком случае, как у меня.
плюсую. какая-то рыхлость, размазанность .
если уходить, так уходить
если уходить, так уходить
Алия Романкызы
Согласен. Когда предлагают "дружить", после того, как "разлюбили", означает, что тебя по прежнему хотят использовать.
Екатерина Загорец
мне так ава ваша понравилась.. можно я себе тоже такую возьму?
Похожие вопросы
- Почему вы живите и тратите свою жизнь с теми кого не любите или с теми кто не любит вас ?
- ПОЧЕМУ люди любят тех, кто их не любит?… и верно ли, что нужно быть с теми, кто любит нас, а не с теми, кого любим мы?
- Тренируйся с теми, кто сильнее, люби того, кого нельзя, не сдавайся там, где сдаются другие и победишь там,
- Почему мужчины любят тех женщин, которые их не любят, а только позволяют любить, а теми кто любит, пренебрегают?
- Если бы люди не жили с теми, кого не любят... много бы осталось семейных пар? психологически:)
- Почему некоторые люди не любят тех кто их любит и наоборот любят тех которые их не любят ?
- Что не так с теми, кто любит судить других? Или это все любят?)
- ПОЧЕМУ люди любят тех кто над ними издeвается, и издeваются над теми кто любит их?
- Почему так всегда происходит: когда любишь - тебя не любят, а когда не любишь, то наоборот?
- "Давай останемся друзьями"...Разве возможно быть просто другом тому, кого любил?
А любовь разве может "изжить себя"?
Любовь может закончиться либо смертью одного из любящих, либо предательством. Я так думаю.