Психология

Что возвращает Вас в детство?

Какие песни, фильмы, книги, предметы возвращают Вас в детство? Вот прям Вы стоите, взрослый человек и все такое... И вот видите Вы эту вещь...и...БАЦ! Дееетство!)))))))))))
Какой нибудь запах или вкус, чётко запомнившийся в детстве. Мне как-то пришлось побывать в подъезде, где жила моя бабушка, у меня катились слёзы, от того, что там был тот же запах, как много лет назад..
Lana Bogdanova
Лучший ответ
когда я одеваю короткую юбочку, кофточку, волосики в хвостик :)
вот и всё :)
Диана Щеникова
Пряник в виде фигурки сидящей обезьяны.
Вера в чудеса... мдя.... никак разочароваться не могу )))))))
Елена Дякина
Хаааааа)))) ) Да все что угодно! Мультфильмы, игрушки. Мне вообще по жизни что бы вести себя по взрослому приходится прилагать усилия.
Да, у меня такое бывает часто. Я бы с удовольствием в него вернулась.
Многое способно возвращать нас в детство. И песни, и книги, и фильмы. Разве нас не возвращает в детство фильм "Гостья из будущего"?.. А музыка Е. Крылатова, А. Рыбникова... ?
Существует такое понятие - "вкус детства". И вот у каждого человека вкус детства свой. Всё зависит от того, где и когда человек родился, вырос и какое у него было окружение. Например, для большинства тех, кто родился в начале 80-х годов вкус детства ассоциируется со вкусом кукурузных палочек. А, может, и сахарной ваты)))
Очень люблю фильмы"Девчата","Весна на заречной улице","В бой идут одни старики... " - любимые фильмы моей мамы. Когда их пересматриваю всегда вспоминаю маму!
Возвращаюсь в детство, если почувствую какой-то запах из детства ( запах духов, вещей, какой-то еды...)
Воспоминания....
Zina_Love You @.