Психология

Психиаторы утверждают, что каждый имеет то или иное психическое отклонение.

А вот интересно, какой он? Человек, абсолютно психически здоровый.
фундаментальный вопрос психиатрии- "что есть НОРМА? "....при желании можно в любом найти отклонения...))
Татьяна C
Лучший ответ
Если психиатрам доверили устанавливать норму, то отклонения естественно будут :-)
Надежда Шмидт
Яна, так ни кто не утверждает... )
Психически здоровый - это тот, кто не имеет Психических и Невротических отклонений. Говоря языком философов: "Он живет в гармонии с собой и миром, находясь в сознании" )) - он удовлетворен
Хороший специалист всегда отталкивается от собственного мироощущения.
У нас в городе есть психиатр знаметый - заметьте- не значит самый лучший. Он тоже попав в больницу с инфарктом наставил всем окружающим диагнозы. Нет, как психиатр могу сказать это шутка или усталость. Но людей с неврозами или невротическими реакциями и правда полно. По данным Воз определение психического здоровья: "Психическое здоровье определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества"
Юля Королева
Это СЧАСТЛИВЫЙ человек!! !
Вы часто видели полностью счастливых?? ?
Вот таким и должен быть НОРМАЛЬНЫЙ человек... какой бы у него не был психотип и характер..
Dinara Muradova
А они сами в первую очередь!
Да нет, все-таки не так все плохо. Это не психические отклонения, а разные типы нервной деятельности. В силу стресов и темпа жизни многие находятся на грани, но все же в пределах нормы.
Человек абсолютно психически здоровый самый обычный, единственное может быть от него не стоит ждать особых творческих успехов.
абсолютно "психически-здоровый человек" -- это маугли.
ну, может ещё бушмены какиенибудь.
за цивилизацию хомосапсапам приходится платить неврозами в лучшем случае, причём -- поголовно.
И сейчас каждый расскажет какой он "нормальный"))
*:
**b2Uty** :d
это их хлеб
А оценивать абсолютно психически здорового человека кто будет? Не те ли психи, которые вокруг нас? Ну в таком случае я заранее знаю их вердикт!
скучный наверное)
ну ну и диагнозы и формы лечения сами себе ставят, с вытикаюшиме последсвияи кхее
Да никакой! Даже самый здоровый с точки зрения психиатров человек кому-то покажется верхом ненормальности. Всё условно.
к счастью таких нет. у каждого есть шизофрения и бо каждый разговаривает с кем-то или чем-то...
Анастасия Толстова А Шизофрения здесь причем? - сами не понимаете, о чем говорите