Психология

Странная фраза ..."Давай останемся друзьями"...а разве падающего в пропасть … могут спасти ...нарисованные крылья?)

эта фраза- "анестезия" перед "ампутацией"....
Евгения Кулакова
Лучший ответ
Гульбаршын Муздыбаева коротко и ясно..респект ))
особенно странно это звучит на 7 месяце беременности. .
Фраза.. . "Давай останемся врагами" звучит не лучше...
Роза Роза
Гульбаршын Муздыбаева а промолчать не пробовали ? .так честнее
Думаю, нет. Но руку помощи протянуть всё-таки ещё можно.
@ Tamara Малахай
Такая фраза не пропасть, а неглубокий овражек.
А как же песня Высоцкого про друзей в горах.. . Это значит не дружба.
Люда Кужель
Гульбаршын Муздыбаева я про разрыв отношений... с заменой на дружбу ) на мой взгляд..мнимую дружбу ..
а что мне делать... если Вы мне предложили эту фразу.. . проглотить с радостью.. .
обвинить Вас в бессердечности или ещё кучу упрёков на клепать?... а в реальности
я бы с радостью, искренне согласился и оставался бы Вам другом.. . ровно столько
на сколько бы Вас хватило.... вот какая во мне УВЕРЕННОСТЬ в СЕБЕ... не-не.. .
не САМОУВЕРЕННОСТЬ.... именно уверенность... и в себе и в Вас... раз уж нас
столкнуло ПРОВЕДЕНИЕ до дружбы.. . просто так ведь это бы не случилось...
Это уже не друзья, особенно когда уже жил чувствами. Даже склеив их снова, останутся шрамы, постоянно напоминающие о себе и местами кровоточащие.
А смотря как он в это будет верить. Чудеса случаются.
Нарисованные крылышки не спасут, но и ускоряющий пинок тоже не остановит падения. Предложить остаться друзьями, на мой взгляд, может только уходящий. И такое предложение из его уст выполняет функцию ускоряющего пинка для оставленного.
Natashenka Lebedeva
Из битой тарелки невозможно склеить чайник,
также из разбитой любви не получится полноценной дружбы.
уж лучше жёстко раставаться, чем эти приторные слова-
"Давай останемся друзьями".
Анар Кумарова
Могут, если пропасть тоже нарисована.
Мария Яковлева
пропасть - тоже иллюзия)
Галина Береза
Гульбаршын Муздыбаева .. это скорее метафора ))
Иногда наличие выбора ничего не значит, но сама видимость может обратить на это внимание...
Если они нарисованы на его парашюте)
Alia Umirbaeva
Остаться друзьями можно, если прошло у обоих. Точнее, не "остаться друзьями", а "стать ими потом". Хотя любим-то скорее вопреки, а не за. И сомнительно, что мы будем нужны друг другу в друзьях..