Психология
С чего начинается женщина, возможно со стремления быть желанной ?
Если Вы хотите узнать, то смотрите на женщину, но не слушайте ее.
Аселия Калдыгожина
Спасибо за Ваш ответ. Удачи Вам, с Ув. Ю.
Женщина начинается с кончиков пальчиков на ножках.. . которые она по утрам растопыпивает просыпаясь. .
с мягких движений, любовании собой, приятности от своего отражения в зеркале, выбора запаха духов и нежности белья, улыбки и лёгкой походки, кофе и надкусаной клубнички.. .
а стремление быть желанной, это жестокий вид спорта, загнанный в рамки мужских стереотипов.
Аселия Калдыгожина
Возможно "жестокий вид спорта" это не исходная точка, а один из многих возможных вариантов развития событий в ходе дальнейшей жизни ? Первая часть Вашего ответа кажется мне более близкой к первоисточнику. С Ув. Ю.
Аселия Калдыгожина
Ну Вы мне прямо напомнили о том, с чего начинается Родина... )
Женщина, я считаю, должна начинаться с женственности. Тогда она автоматически станет желанной для мужчины, и захочет быть желанной сама. Женственной, значит НЕ "пацанкой", но и не бабой-бабарихой. Женщина в которой просто убита. Женщина - есть женщина в абсолюте. . без лишних прилагательных. Так что, я думаю, одно другому не мешает. Более того, дополняет.
Аселия Калдыгожина
Вы правы, считаю что созвучность не совсем случайна, есть еще устойчивое словосочетание Родина-Мать. С Ув. Ю.
Аселия Калдыгожина
А стихоТВОРЕНИЕ-то написано мужчиной....)) )
Девочка живёт себе.... играет в "классики", носит бантики.... И только мальчишка, что дёрнул её за косичку, возможно, вызовет в её головке мысль.... из чего же сделаны эти мальчишки?...) )
Очень сложно ответить о моменте (или времени) , когда приходит осознание себя женщиной.... Это настолько тонкое по восприятию душевное состояние, что могу только сравнить с попыткой пронаблюдать как распускается цветок....
Аселия Калдыгожина
Да, уловить эту неуловимую грань, возможно именно в этот момент решается, каков будет цветок. С Ув. Ю.
Аселия Калдыгожина
Спасибо за Ваш ответ и комментарий. Удачи Вам, с Ув. Ю.
с внимания, нежности и любви ко всему живому
Аселия Калдыгожина
с традиций, живущих в ней на уровне подсознания.. . с фартука и косынки.. . с запаха иэ кухни.. . с уюта. . с трудолюбия... с умения прощать.. . много с чего...
Аселия Калдыгожина
Ага... желанной мужчиной при бабках.
Аселия Калдыгожина
С побрякушек.
Аселия Калдыгожина
Женщина начинается с ощущений.. ! С неожиданных тонких желаний взгляда, замирания и узнавания своей чувствительности. Вы, же помните, онемение слов, непредвидимых пауз, оброненные мысли, растекшейся… краской на лице, и внутренний ропот сердца от стремления к блаженству рядом с ней.
Суть ее, женщины – ее легкость, способность украсть ваш рассудок, умение унести вас в неведомые воображаемые дали, фееричное, почти несуществующее с ней, сплетение время вмешательств... -))
Здраствуйте! )
Аселия Калдыгожина
С заботы....
Аселия Калдыгожина