меня недавно убедили, отвечая на мой вопрос, что звук имеет цвет.. .
можно, Оля.. .
ЗАПАХ К цветку сейчас же прижимая нос, \ Искать знакомый запах рта взялася... \ И запах в сердце, как цветок, пророс... \ Хоть паром плоть по ветру унеслася. \ Сорвав, к груди бессильно прижимает, \ Из стебля сок слезою выступает. Уильям Шекспир. Перевод В. Ладогина ВЕНЕРА И АДОНИС
запах Мой солнечный улов, \ Сердце без углов, \ Когда обрушивался кров \ И пахло пылью всех дворов, \ И во сне считал коров \ Фараон, \ Фанфар садового кольца \ Касались выдохи лица, \ и оставался до конца \ Только он. Сергей Ташевский
ЗАПАХ Господа в блестящих шляпах\ Наш обходят двор. \ Видно, луковый наш запах\ Чересчур остер. Самуил Маршак 1956 ПЕСНЯ ЧИПОЛЛИНО\ДЛЯ СПЕКТАКЛЯ "ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧИПОЛЛИНО"
ЗАПАХ Но откуда вдруг запах кожи\ И легкое жасмина дуновенье? \ Разве и тогда было то же\ И чем-то похожи эти мгновенья? Михаил Кузмин 1911 ОТТЕПЕЛЬ\С. Л. И<онину>\Как люблю я запах кожи,
запах Вошел, пропахший мокрым лесом: \ грибами, плесенью, смолой. \ Глаза под кепочным навесом\ всем говорили: я не злой. \ В стакан граненый\ вставил горстку\ каких-то крошечных цветов... \ И вышло так чудесно-просто. Глеб Горбовский
запах Едкий запах женщин и жилья, \ Душный, тошный, страшный запах жизни. \ Тени на рассвете бытия. \ Мысли водянистые, как слизни. Юрий Иофе
ЗАПАХ В трамвае\ мимо бликов на траве \ цветущей липы \ запах едет. Вадим Крейд "У Голубой лагуны". Том 3А. Под микроскопом взгляда
ЗАПАХ И вот угас жемчужный свет луны, \ И не было извилистых тропинок, \ Ни дерна, ни деревьев, ни цветов, \ И умер самый запах роз душистых\ В объятиях любовных ветерка. Эдгар Аллан По. Перевод К. Бальмонта (1895) К Елене
ЗАПАХ Почему при звуке песни\ И цветы сильнее пахнут, \ И плоды быстрее зреют, \ И сердца сильнее бьются? Борис Заходер ПОЧЕМУ ДЕРЕВЬЯ НЕ ХОДЯТ
ЗАПАХ Я попросил бы вас не говорить, мой друг, \ Того, о чем вы думали, без спросу!.. \ Так вот у Нельской башни вдруг\ Я их встречаю... \Кристиан. Носом к носу? \Сирано. \ Черт побери!. . Всю улицу заполонив, \ Они перепились.. . и этот запах... \Кристиан. В нос? \Сирано. \ А!. . Черт!. . Молчать, молокосос! !\ Эдмон Ростан. Перевод Владимира Соловьева 1891 СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК
ЗАПАХ Вновь вдыхаю запах сладкий \ Свеже-павшего листа, \ И в родимые места \ Вновь спешу, таясь, украдкой. Владимир Пяст 191. ВНОВЬ
ЗАПАХ Превышая дозу стократ, наливаюсь твоим запахом. \ Странные игры, грубые правила. \ Мечусь по комнате, окна распахнуты, \ Мне не хватает воздуха. Страшно как.. . Дита Карелина Из сборника "Бешеная тчк Моя" 2006 Превышая дозу
ЗАПАХ предрассветная тишина \ только кусты жасмина \ пахнут оглушительно Михаил Бару. ИЗ СБОРНИКА "Статус ква"
Психология
Можно через монитор почувствовать запах?:)
Галина Алимбаева
Знаю что можно:)
Нет, только услышать :)
Монитор не преграда для фантазий :)