Психология

Что скажите о готах? Со стороны психологии.

Лена Утробина
Это тонкие натуры с довольно ранимой душой, депрессивные романтики, оградившие себя от консервативного и обывательского общества, создав свой собственный маленький мирок, в котором есть ещё место прекрасному. Искажено ли понятие прекрасного или нет, никто не вправе решать, ибо всё сугубо субъективно. Они всегда могут рассчитывать на твёрдую поддержку себе подобных, что подразумевает проявление человечности, которое во многом забыто тем самым прогнившим обществом.
Я не отношусь к субкультуре готов, но в глубине души считаю себя таковым. Мне очень близки их взгляды, эстетика, вкусы, натура во многих её проявлениях.
Алена Удальцова
Лучший ответ
Гот, гей, ла-ла-лэй ). Где вопрос, а где ответ )
Обычное "распушение перьев" перед самками и самцами и не более того.
Это было во все времена.
На Руси их звали "ряженые".
наиграются и станут взрослыми
Evgeniya &only One&
" Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. " :-)
Настюше4Ка ***
Любая подростковая субкультура преследует одни и те же цели. Просто в готы уходят дети склонные к мистике потому как или о родителям она нравиться или тип личности такой
Irina Vasinskaya
Не знаю как со стороны психологии, я просто считаю что в подростковом возрасте, при кризисе самоиндификации в обществе, многие предпочитают черный цвет
Юлия Царенко
Таня Азанова
брутальностью вещей, акссесуаров и образов, компенсируют духовный и, нередко, физический

"обьем" уверенности.
Эльвира
Меня тоже в юности колбасило, хиппи - панки. Слава Богу прошло. Но культ смерти- не здоровая вещь.
каждый с ума сходит по своему )