Психология
Можно ли устать -ЖИТЬ?
Я бы задал этот вопрос тем людям, кто тяжело и неизлечимо болен.
Галина Кульнева
а мож я одна из этих тяжело больных....не в прямом конечно смысле....
Можно.
И начать жить сначала..
сложно не устать это делать
можно, но от этого ничего не изменится
Многое зависит от внутреннего настроя. Михаил Кожухов, ведущий известной программы "Вокруг света" как-то в интервью сказал: "Я объездил весь мир, но нигде не видел столько угрюмых лиц, как у нас. Сначала я думал, что причина - в низком уровне жизни. Но когда увидел, как живут люди, скажем, в Африке, когда у человека в хижине есть только кровать и нет даже шкафа, чтобы повесить в него одежду, потому что НЕЧЕГО вешать, я понял, что дело здесь совсем не в деньгах, дело в мышлении, в умонастроении, в менталитете".
Конечно, можно устать жить. Из-за уныния может даже депрессия развиться. НО! Если кушать продукты, обеспечивающие организм эндорфинами и серотонином, если заниматься спортом и правильно питаться, если обеспечить себе правильный круг общения и не жить только ради себя, то все будет хорошо.
Самые ценные слова в Библии: "Блаженнее давать, чем получать". То есть, человек получает больше счастья от процесса дарения, от того, когда оказываешь кому-то помощь. Согласно Библии, это ценнее, чем получать самому. И это, в некотором смысле, обеспечивает счастье.
Можно, но не нужно!)
У меня бывает усталость от жизни, всё надоедает, не чего не хочется делать, мыслей нет плохих-просто усталость.
это может показаться
но когда смерть подойдет близко
поймешь, что так хочется еще чуть чуть побыть здесь
но когда смерть подойдет близко
Галина Кульнева
Да, чем чаще хочется умереть....тем сильнее я хочу жить!)))
Да.. . если не видеть в ней смысл!:))
Эльмира Узденова
Можно, также устать умирать... и заорать: НУ СКОЛЬКО ЭТА ЧЕРНАЯ ПОЛОСА МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ...И ПРОСВЕТЛЕТЬ!!!!
можно не успевать, и от этого появляется усталость
можно - но не на долго
В Библии написано "во многой мудрости много печали". И раз вы задали этот вопрос, значит её уже достаточно.
Я согласна с Агора Агора, что не смотря ни на что, всё равно хочется жить, даже если очень-очень Устанешь от жизни.
ЛЮДИ! Гоните прочь усталость и печаль хоть веником, хоть электрометлой, хоть ещё чем-то ВЕДЬ ЖИЗНЬ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО ВСЁ-ТАКИ ПРЕКРАСНА !
Цените каждый её миг и постарайтесь радоваться и улыбаться тому, что в ней есть хорошего !