Психология
Как вы можете доверять другим?!
никак. почти никому
Без доверия жить практически невозможно, только надо быть морально готовым к любым неожиданностям, особенно со стороны близких.
я доверяю лишь себе и похожим на меня)
Не всем. Только тем, кому безоговорочно верю.
Ну.. . только одному человеку.. . могу.
Потому что не ошибаюсь...
Сам удивляюсь! Все новые грабли - хорошо забытые старые.. . :)))))))
когда любишь кого-то и ценишь, то естественно и доверять будешь.
Как, как.. .
Есть такая категория - ЛОХИ. Лузеры, неудачники.. . Нижшее звено пищевой цепи этой бренной цивилизации.
Надуваются всеми (от ЕРЖ до истинных арийцев, от президента до нищего) , сами же не обманывают никого. Или, в редчайших случаях, когда надо спасти свою шкуру. могут, конечно пуститься на подобное. Если пытаются врать - получается скорее смешно, чем хоть мало-мальски правдоподобно, ибо банально не умеют. К таковым отношусь и я.
Как известно, рыбак рыбака узнаёт издалека. В любой среде я выискиваю собратьев по иерархической ступени (тех самых лузеров) . Только не говорите, что в школьном классе или какой-нибудь секции нет иерархии) )
А теперь - как я, собственно, могу им доверять. Обычно, лох сам по себе, в силу своей забитости - жадина, лгун и нередко имеет ещё прорву недостаков ("заградительных щитов" от всех прочих, дабы не примазались и снова не кинули) .
Но всё меняется, когда прихожу я) . Затюканный лошара, завидев (иногда - ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ! , тогда победа обеспечена) , что я НЕ СОБИРАЮСЬ его унижать, окручивать вокруг пальца или вымогать у него деньги, сразу становится фанатично преданным <Фюреру> мне.
Чаще всего я выбираю откровенных тупиц, благо, во-первых, они могут навредить лишь ненамернно - своей глупостью, а урон от неё, в сравнении с уроном от подлости - ничтожен. Во вторых, они действительно ФАНАТИЧНО мне преданы (благо добрый Ваня снисходит до того, чтобы давать идиотикам списывать) .
Конечно, способ не универсальный, и от чьей-то тупизны может стать тошно (да и исключения встречаются.. . есть подлюки, прикидывающиеся лохами, что особо бесит...) , но факт - ЕСТЬ СЛУЧАИ, когда людям можно доверять.
P.S. Доверять лучше родственникам -меньше вероятность быть облапошенным.
P.P.S. Не надо думать, что я окружён одними идиотами. Мой лучший друг примерно одного со мной умственного развития. По зрелости - пожалуй, даже превосходит.