Психология

Почему дети не страдают депрессией?

Айман Илюкина
они не знают что это такое)))
Наташа Банковская
Лучший ответ
Ну как же не страдают.. .
Есть печальная статистика.
Из-за неудач в учёбе, неразделённой любви и непонимания или унижений в школе и семье даже кончают жизнь самоубийством (
они верят в сказки
Анна Глухманюк
те просто не вкурсе
Иисус не даром призывал "Будте как дети". Воспринимайте только, что "здесь и сейчас. " Живите в отсеке сегодняшнего дня. Так живут дети и у них нет депрессий.
Юляшка Титова
с чего такое утверждение? В сказке живёте?
Почему не страдают... ещё как страдают. Просто у них причины другие.
потомучто тупые всегда счастливы
Потому-что они не ходят на работу пока еще.
Страдают, причин может быть много: неприятности в семье, в школе итд. Но дети слишком заняты исследованием этого мира, у них кроме негативных чувств очень много позитивных идет от удивления, сильных впечатлений. Им все впервой. Когда тебе впервой, тебе все в кайф. Так даже со взрослыми, когда только только влюбляешься - все в кайф, а потом не очень. А у детей вся жизнь такая.
Всякое бывает.. . И детям бывает тяжело. У меня парень-одноклассник погиб с женой в аварии, а сыну сказали, что они в командировку уехали. Думаю, ему трудно будет правду узнавать, да и чувствуют дети все. У них чуткие сердечки...
Потому что они радуются-всему. И нет в них злости...
Ксюшка .....
Потому что они не сидят на месте, не скучают, не перебирают прошедший день, что кому и как сказали, а просто живут и наслаждаются прожитым днем.
потому что они заняты делом)
Валерия