Психология

Почему дети никогда не страдают депрессией?

Кто как. Я, например, в детстве почти всегда находился в депресивном состоянии. А сейчас став умнее, образовании, опытнее почти избавился от этого. Надо научиться радоваться, а о плохом стараться не думать. А дети умеют радоваться, из- за любой мелочи, даже по утрам, от запахов маминого борща из кухни.
Лидия Светлая
Лучший ответ
Потому что им родители и общество ещё не успели внушить страхи и комплексы.
страдают.... просто у них это по другому проявляется....
Марина Антосик
Анастасия Кратнова В данном возрасте их может заставить страдать лишь взрослый
Марина Антосик а капризничать тоже взрослые заставляют???нет....у детей тоже есть кризисный возраст...не только подростковый....и их депрессии проявляются в капризах....какиъх то требованиях...и т.д.
ваши?
Cătălina Cilipic
Потому что они безгрешны и чисты. Ведь именно наши грехи ведут к депрессиям и унынию.
Вы не правы - чстрадают и еще как.
Просто взрослые депрессией почти всегда называют.. . помните, как у Пушкина "Подобно английскому сплину, короче русская хандра... ", так и мы - ах, я в депрессии!!! !
а на самом деле депрессия - это именно заболевание, полностью обусловленное причинами психологическими. И имеет всою симптоматику - вполне физиологическую. дети тоже страдают от депрессий. Хотите пример?
Несколько десятков лет назад в одном из детдомов резко поднялась смертность младенцев, причем дети отказывались есть, много спали, у них сильно падали все физические показатели, они останавливались в развитиии, короче - постепенно угасали. Такое впечатление, что у них (младенцев! нескольки месяцев!!! ) пропала воля к жизни. И депрессия (со смертельными исходами и без всякого суицида) развивалась из за отсутсвия физического контакта - их не брали на руки, кормили в люльках, там же пеленали. Одна ночная уборщица пожалела одного из таких деток, и тайком от руководства, когда мыла полы, привязвала одного из них к себе. Постепенно ребенок пошел на поправку...
Именно, для этого человеку и дается детство как урок на будущую жизнь, не зря говорят мудрецы, будьте как дети
я помню себя в детстве, в 6 лет. когда не надо было никуда ходить, просыпаешься и думаешь во что бы поиграть и весь день что то делаешь, бегаешь играешь на улице, одним словом беззаботная жизнь.
Яна Ярлыкова
Они практически не способны к рефлексии-самоонализу, поэтому и не страдают.
Потому что не испытывают давления и конфликта, а также у них работает фантазия в отличии от большинства "взрослых"
они не зарабатывают деньги. все из-за денег
депрессия-чувство потери кого-либо или чего-либо. Почему Вы думаете, что у детей этого чувства нет?
Депрессия бывает и у детей. Только проявляется она несколько иначе, чем у взрослого. Поэтому мы можем не догадываться в каком состоянии находится ребёнок. Странности в его поведении часто объясняем капризностью, трудным характером, неправильным воспитанием.
потому что они ещё глупые и ничего не понимают в этой жизни