Психология

Страдаю депрессией уже как месяца 4!(

Все вводит в депрессию, обстановка, люди, школа, особенно дом. Вечно думаю о смерти. На улице вроде немного отвлекаюсь. Кто знает, помогите пожалуйста!!!
Знать бы что конкретно, что ты такое видишь что доставляет тебе боль моральную и то что ты хотел бы увидеть?
Татьяна ******
Лучший ответ
Любовь Дубровина Болячки, и все вокруг ужасно портят настроение. Тусклый свет в основном, классы с закрытыми окнами, кажеться что задохнусь. Вообще не то, что у нормальных людей.
Я знаю два способа
Первый это наити занятие по душе и отвлечься ( не зная тебя все таки посоветую погрузиться в компьютер как вариант изучить какой нибудь язык программирования) если пойдешь таким путём ещё и начнешь деньги зарабатывать пусть не сразу но какая ни какая ЦЕЛЬ
второй путь к доктору он назначит таблеточки и падает кучу советов
Но первый вариант открывает будущее если не компьютеры так хоть спортом займись чтоли...
это лень - закрыть тебя в квартире с пустым холодильником и без денег
мигом излечишься
Ольга Швидун
Выпить вина и потрахаться!
Tani Chka
проблемма депрессии в том, что чел ничего не хочет сделать чтоб выйти из неё..смотри комедии, улыбайся, радуй сам себя
думать о смерти нормальное состояние, о ней только дураки не думают. А вот депрессия или просто лень, вот тут надо разобраться. Хорошо начать выход из депрессии с разбора вещей в шкафу, ревизии и т. д. Чем больше продвигается порядок вокруг нас, тем больше его в голове))
Нина Гудзь
Любовь Дубровина Но если часто думать, то это не нормально.
Умирать не страшно...
Страшно - умереть!
Зверюшку заведите!
А что месячные? Никто не хотел, в это время тебя? кровь скучна?
Надо хорошего психотерапевта (каких в России мало) и он подберёт антидепрессант) И обязательно как тут уже заметили физ. упражнения.. и не тянуть! И не слушать всякую лабуду про пустые холодильники! Это не шутки!
Elizaveta Lazyk
Сколько лет? Если ты подросток не беспокойся, а если старше то тоже не заморачивайся, просто старайся в тот момент когда подсознание хочет заставить тебя грустить, сказать СТОП, ХВАТИТ! И подумать о панде на голубом самокате))
я б лучше здох чем в армию пиздовать через 2 недели
физ тренировки в помощь будут
Юлия Смирнова
Была такая же сетуация осенью, нудам сума сойду а нет откачали меня.

Иди к психиатору от тебе лечение назначит.

У меня еще хуже было, я еще и спать не мог вообще почти, т. е. неделями не спал прикинь - это ужастно - мозг плющит просто, калбасит во всю, настроение все время меняеться.

Но после 2-3 месяцев лечение все в норме, и еще сесси потом законил на пятерки =)