Психология

Что Вы делаете для того, чтобы узнать-понять любимого человека лучше??

С*
Светлана *
Слушаю ту же музыку, что и он, смотрю те же фильмы, всегда внимательно слушаю всё, что он рассказывает.
Elena Trestianu
Лучший ответ
больше времени вместе
уметь слушать и слышать
Галина Гах
Ольга @ На мой взгляд вторая часть Вашего ответа наиболее важна.
пытаюсь выслушать, проникнуться теми же чувствами и тогда понять...
Vika Zf
Держаться поближе к нему..
Находиться ненавязчиво рядом, вступая в доверительные отношения.
Проведенное время вместе способно раскрыть понимание внутреннего мира и характера человека.
Правило 40 А способно помочь приобрести даже одинаковые привычки.
Любой Охотник узнает привычки Зверя постепенно.

Любовь – как беременность. Либо она есть, либо её нет. А если она небольшая, то создай ей условия, и она станет большой» .

У Ги де Мопосана в одном рассказе описана профессиональная соблазнительница, которая перед тем, как увлечь собой некоего мужчину, собирает сведения о том, какими духами и каким бельем пользуется его последняя любовница (для того, чтобы купить себе такие же духи и такое же бельё).

Перенос влюбленности.

· Организуйте контекст общения с партнером, которого Вы намерены заставить влюбиться в себя (далее – партнер Н) : создайте интимную обстановку с мягким освещением, романтически-грустной музыкой и т. п. Позаботьтесь о том, чтобы Вам никто не мешал.

· Сформируйте раппорт (взаимопонимание) с партнером Н на уровне сознания и на уровне подсознания, для чего:

- признайте свою вину (в том числе несуществующую) за все прошлое, настоящее и будущее на год вперед,

- ругайте себя за Ваши достоинства и хвалите партнера Н за его недостатки,

- подстраивайтесь к позе, дыханию, движениям, интонации, внутреннему ритму и переживаниям партнера Н.

Но помните:

«От только что начавшейся любви так же легко избавиться, как от беременности с небольшим сроком» .

Но как часто охота оказывается пуще неволи!
Слушаю и наблюдаю
Эржэна Буянтуева Вы классная! Таких мало :)
подкладываю кнопку на стул под попу
София Опалько
Общение и внимание, и чем чаще -тем лучше. К сожалению, любимый человечек за полторы тысячи км, это значительно усложняет процесс полного понимания.
Учусь чувствовать его-его настроение, его желания...
молчу
ругаюсь...
Чтобы узнать-понять любимого человека, надо настроиться на восприятие этого человека. Это возможно только тогда, когда любишь человека по-настоящему, и его жизнь важнее твоей собственной. Только так мы можем отключиться от собственных мыслей и размышлений о себе, любимых, единственных и неповторимых.
Итак: чтобы понять любимого человека лучше, надо любить его по-настоящему, сильно, со всей душой. Все остальные способы малоэффективны, потому что мы, волей-неволей, переключаемся на самих себя, собственные эмоции, переживания, и этим закрываем себе возможность видеть мир глазами любимого человека.
Ирина Дюрдь
отказываюсь верить глазам и ушам своим
Лилия Фурса
Смотрю в его глаза
Na
Natali
просто стремлюсь к пониманию дарю тепло добро и своё внимание...
Наталья ______
Дай понять, что ты знаешь и разделяешь его тайные мысли, страхи и мечты. Что ты всё понимаешь и ни за что не осуждаешь. Это очень важно: показать мужчине, что ты его любишь, просто, как человека, чудо природы. И понимание придет.
Ольга Павлова
Анализировать его поступки. Не понимаю, как вы смогли полюбить плохо его зная.
А зачем для этого что- то делать, (чтобы еще узнать и понять) , если этот человек любимый ?
Болше быть с ним, взаимодействовать
разговариваю с ним!
Лучше бы ничего не делала. . А то что-то не умею уже справляться с тем, что узнаю..
Делаю глупости.
Лично у меня для общения довольно высокая планка, поэтому, если человек до нее явно не дотягивает, я перестаю с ним общаться.
Инна Буянская
Людмила Русинова подскажите пожалйста высоту планки общения.
даю высказаться
[M
[~***diona Moon***~]
Ольга @ Я бы поставила 5 за Ваш ответ, но увы,- опоздала, разбирая свою почту: вопрос уже ушел на голосование.
слушаю его, вижу его, стараюсь не цеплять на него ярлыков - проекций, чувствовать его, а если не получается почувствовать - спрашиваю напрямую :)
любимого человека люблю и стараюсь поддержать его вниманием
Надо больше общаться, и смотреть не на оболочку человека, а на то, что у него внутри.
Ничего. Хватит. Иначе умру от восхищения и любви.
Люблю. Просто люблю. А сердце его чувствует и понимает.
Ольга Логвина
Терплю!
Пытаюсь взглянуть на мир его глазами...
больше общения, ставлю себя на его место, Надо уметь идти на компромисс
проводим с ним больше времени (ну и наблюдаю по ходу за ним - что б понять-узнать больше)
Задаю интересующие меня вопросы и наблюдаю за его реакцией на различные ситуации
Спрашиваю его .Ибо это единственно верный путь узнать о нём хоть слово правды (Я имею в виду его взгляды на жизнь, убеждения или мнение). Всё остальное -домыслы, вымыслы и испорченный телефон.
Спровоцировать на скандал и т. д и т. п., напоить! Люди такие забавные, все секреты наружу )))...
Umida Ibragimova
ничего