Психология

Что вы считаете признаком дружбы? Сорадость или сострадание?

Сочувствующие чужому горю всегда найдутся- признак дружбы - СОРАДОСТЬ)))))
Татьяна Ильенкова
Лучший ответ
И то и другое. Настоящие друзья смеются и плачут вместе - собственно, это и объединяет ) Я вообще заметила такую закономерность - у близких людей периоды радости и грусти зачастую происходят одновременно )
это когда вместе легко и просто быть собой, когда просто и надежно.. .
даже если глупость совершу или скажу что-то не так он (она) поймет, простит ...
когда безусловная любовь и супер доверие.. .
в дружбе есть ВСЕ и сострадание, и сорадость, и милосердие, и доброта, и любовь.. .

и все взаимно)
Желание подчинять и подчиняться, редко когда в дружбе присутствует демократия.
Vika Vika
Умение не навяливать на друга свои печали.
сострадание и верность в беде, сорадость и искренность в радостьи.. . друг должен быть таким чтобы когда хорошо или полохо ты вспоминал о нем в первую очередь.
наличие общих врагов
Связь
Танюша Ф
Со радость когда другу приятно то, что приятно и тебе (:
О*
Олеся ****
Один мой хороший знакомый сказал так: дружба это приятие друг друга. Когда ты друга принимаешь таким какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками, радостями и печалями. И не пытаешься его исправить и изменить. Тогда и не возникнет вопроса сорадоваться ему или сострадать.
Настоящий друг везде
Верен, в счастье и беде;
Грусть твоя его тревожит, Ты не спишь — он спать не может,
И во всем, без дальних слов,
Он помочь тебе готов.
Да, по действиям несходны
Верный друг и льстец негодный.
Единение, крайняя форма дружбы - самопожертвование за други своя)))