Психология
Когда портят настроение с утра, весь день насмарку???
нет если забыть о том что вам его испортили, и выкинуть плохие мысли из головы))))
Вы не должны зависеть о подобной чепухи. Кто то не слишком умный или не слишком добрый, или сам сверх меры отягощённый комплексами пишет вам свою очередную глупость и этим портит вам настроение на целый день? ? Зачем так зависеть от такой ерунды?
Непросто его быстро восстановить, но было бы желание. Да и день длинный. Может кто чем и порадует.
Зависит от психологической устойчивости личности. Проще-плюньте на все, всплмните, что Вы одна такая неповторимая и распрекрасная!
Спозаранку владелец ресторана едет на рынок, чтобы купить продукты. Он трудится с утра до вечера, готовит блюда и подает их людям. Ему кажется, что он хочет обогатиться, и именно это побуждает его делать свой ресторан все лучше. Однако, если взглянуть на проблему с другого ракурса, то мы увидим, что тем самым он доставляет удовольствие другим.
Все страдания в мире проистекают из-за разрыва между истинными поступками творений и тем, что им кажется. Как только действия человека и его намерения совпадут, он ощутит совершенство и вечность. Бааль Сулам описывает это утверждение с помощью притчи о коне и всаднике в статье «Прямое и косвенное воздействие» :
«Сзади и спереди Ты объемлешь меня» [1] – то есть и в раскрытии, и в сокрытии Творца. Ведь и вправду «царство Его над всем властвует» [2], и все возвратится к своему корню, ибо «нет места, свободного от Него» [3]. Различие лишь одно – в «настоящем» или в «будущем» . Тот, кто удостаивается соединить оба мира, раскрывает в «настоящем» Его одеяния и видит, что все происходящее – это одеяние для раскрытия Шхины [4]. Это и есть «настоящее» , т. е. теперь выходит Он в царском одеянии и явно показывает всем, что «всадник не придаток коня» . И хотя с виду кажется, что конь ведет всадника, на самом деле конь не сделает ни одного движения, пока не почувствует вожжу и узду всадника. Это называется построением уровня Шхины в состоянии «лицом к лицу» .
Однако пока человек не удостоился посвятить все свои движения одному лишь Творцу, пока конь не повинуется в своих движениях вожже и узде всадника, а будто бы наоборот: «…и ставит служанку править своей госпожой» , – это называется «обратной стороной» . Смысл в следующем: не представляй себе, что ты, не дай Бог, отдаляешься от святости. Ведь «задуманному вами – не бывать» [5]. Так сказал Творец: «Рукою крепкой… » [6]. «Не будет отторгнут от Него отверженный» [7], а колесо катится, чтобы прийти к святости, к своему корню. И хотя кажется, что конь как будто бы ведет всадника по своему презренному желанию, – истина в том, что всадник ведет коня по своей воле. Однако раскрывается это не сейчас, в «настоящем» , а лишь в «будущем» . Таким образом, и на этой стадии есть связь, но «спиной к спине» , то есть не по желанию облачающегося и не по желанию облачающего.
А выполняющие Его волю, то есть те, кто сами раскрывают одеяния царства в «настоящем» , связаны «лицом к лицу» – по доброй воле облачающегося и по доброй воле облачающего, ибо именно это и есть воля Творца.