...причина - в плохом расположении духа...)))))))) ,
что внутри - то и снаружи, это аксиома жизни.
Гнев, обида, жалость к себе, чувство вины.. . и т. п. эмоции сидят в нас и с лихвой это выплёскивается внаружу в виде конфликтов, агресии и войн.
Если навести порядок внутри себя, то и снаружи она (жизнь) , выстоится соответственным образом, а пока мы заняты "засорением" внутреннего пространства.
Психология
Какая причина заставляет человека постоянно портить настроение окружающим?
Попытка самоутверждение за счёт унижения других ...
Елена Журба
Надоел уже ,а грубить не хочу,что делать?...
люди разные. иные зачастую травят только ради своего тупого развлечения.
Да, какая именно...
он их ненавидит
Энерговампиризм.
внутренняя и внешняя злость ...
возможно я соглашусь с мнением об энергетическом вампиризме.
Причин никаких нет. Есть человек, есть среда, его взрастившая. И человек общается с окружающими таким способом, как его научили. Есть интеллигенты (я имею ввиду внутреннее воспитание человека) , есть преступники и т. д. Есть люди, которые не только настроение испортят.
Некоторые от этого просто кайф получают.
Несложившаяся жизнь, накопившаяся злоба, текущие неприятности, или просто вампиризм...
Желание наказать себя страданием.
Думаю это слабость смешанная с завистью!
Типа "У меня всё плохо, а почему у когото должно быть хорошо, пусть и у него будет плохо. "
Хуже когда этот человек у руля власти... много бед принесёт.
Согласна с Мальковым. Эти люди, когда делают гадости другим подзаряжаются от них энергией. Хороший совет дала против таких людей Дарья Донцова в одной из своих книг. Им надо просто сказать: "И тебе доброго дня! "Проверено на опыте.
непроходимая глупость