Может быть.
Но их тьмы и тьмы сидят на так называемой умственной) работе... на всяких разных там постах - власть они, как правило, обожают).
Психология
это верно,что ПОВЕРХНОСТНЫЕ люди,не заглядывающие в глубь,не ищущие суть существуют только для Грубой ФИЗИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
Какой-то фашизм ). А если с виду человек кажется поверхностным, а на самом деле склонен к поиску сути? Его тоже на физическую работу загрести? )
**** Биби ****
а мне никто не "кажется с виду")))я всегда суть ищу....
Бывают случаи, когда человек с пытливым умом по разным обстоятельствам не смог получить хорошее образование и дальнейшую практику в коллективе профессионалов с годами превращался в рядового исполнителя, говоря попросту-терял свой талант. С другой стороны люди поверхностные схватив суть вопроса и за счет активности добивались гораздо больших успехов, при этом снижая "планку" оценки результатов. И еще один замеченный мною парадокс: всем известные законы алгебры +и+ в итоге+;-и- в итоге +; +и- в итоге-. Умный поймет умного, но не поймет дурака; дурак поймет дурака, но не поймет умного! Дурак начальник будет формировать коллектив из дураков, либо опустит умного до своего уровня!
Верно отчасти, конечно даун может работать только физически, но и ищущий сути так же может работать физически чтобы снискать хлеб насущный. А кем должен работать ищущий сути и глубоко смотрящий вглубь? если за его эти способности никто деньги не платит?
**** Биби ****
жалко...очень жалко что у нас в стране не ценят таких людей...
Любая работа - рабство.
нет
есть категория людей они называются "не заморачивающиеся"
не заморачивайтесь
Те кто серфит (быстро переходит по страницам не вдумываясь в содержание страницы) в интернете - поверхносно думающие люди