Психология

Как людям может нравится физическая работа? В чём её кайф?

Вызывает ощущение здоровья, силы и энергии, если это делается в меру. (Этому завидуют люди без рук, без ног или лежачие. Для них это несбыточная мечта.) А наживать себе грыжу или срывать позвоночник-это никому не понравится. Даже при физической работе нужно включать мозг. Одна и та же нагрузка, если ее неправильно приложить к телу, может сделать из человека калеку.
Лариса Медведева
Лариса Медведева
66 740
Лучший ответ
Не попробовав, не узнаешь что такое мышечная радость.
В ты от чего кайфуешь? И почему кому то может не нравиться физ. работа?
Валентина K
Валентина K
72 644
Гузель Мифтахова Она тяжёлая, на ней устаешь и всё тело потом болит.
Чтобы не умереть с голода, не всем же сидеть в кабинетах на пригретых местах.
мне больше всего нравится в ней то что у меня нет коллектива и никто за мной не следит. Не слушаю скандалов и сплетен, никто на ушах не висит и не мешает. Отработала и ушла. За инвентарем тоже слежу сама и ключ от шкафа имеется. - никто там без меня лишний раз не роется. Голова свободна - можно думать о чем хочешь. если удобно - хоть в наушниках работай - это никому не мешает. в офисах сидят целый день, а я полдня работаю. на одном из объектов мышь сдохла и не могут найти - нюхают целыми днями потому что раньше времени уйти не могут. А я сделала дело и ушла в другое место. сама себе хозяйка одним словом.
Vinora Alieva
Vinora Alieva
98 619
Смотря какая физ работа. Спорт, танцы помогают выработке эндорфинов, действие которых схоже с действием опиатов. То есть доставляют удовольствие.

А на обычной физ работе например человек не работает настолько интенсивно чтобы вырабатывать большое количество эндорфинов, поэтому и удовольствия никакого
Да не кому она не нравиться, она только калечит, это они от безвыходности, сами себя так утешают, когда у них спина отнимается или геморрой выпадает.
Cветлана Фисун
Cветлана Фисун
97 296
нравится не только работа, но и результат: изменяешь материю мира
Вика Бородай
Вика Бородай
65 508
Кайф не в работе, а в её результатах.
ЮБ
Юлия Бушуева
49 345
я спрашивал как-то у своих рабочих.. ответили- ответственности меньше..
Хих) работа как таковая никому не нравится, вне зависимости от тяжести её))
Леночка *)))
Леночка *)))
26 280
ну если человек сильный у меня как то м. ч геофизик был... тож ходил с рабочими работал.... а потому что говорит не могу сидеть.... у меня по молодости тож так было.... порой сидишь счас голова треснет и воздуха нет и я в зал от них убегала или по делам... у нас не было там особо физ труда но я се находила делов на быстрый бег
а терь вон лечусь.... но мне если выбирать на месте сидеть или двигаться.... то мне трудно вот на одном месте
у меня так порой башка болела от компов и помещения я на карусели сбегала её проветрить в обед
ЕС
Елена Сырова
19 228
Скатился на санках с горы и кайфуешь, поднимаясь в гору))) ведь можно еще раз скатится и ощутить скорость и ветер в лицо .
Кто так в детстве не кайфовал, тому и правда тяжело в дальнейшем даж от ходьбы )
Нина Маленина
Нина Маленина
6 669
А кто сказал, что физика нравится? Просто люди работают, и как то не обращают внимание на это... Ну и + мышца качается)
Просто кому-то нравится и все

Похожие вопросы