Психология

Прошлое мешает жить, как от него отделаться?

Сделать выводы и жить дальше.
Gentle_Death
Лучший ответ
Прошлое это вообще все, что у вас есть своего. Прошлое - это единственная почва для анализа.
наплюй и забудь.... всёравно ничего, в прошлом не изменить....
.., ну да ,- прошлое мешает точно УМирать и от того УМ ВЫдумывает сказку про Будушую жизнь..,
Ольга Грива
Смириться с прошлым
Алёна Собянина
сделать ремонт...
Kira Kira
лоботомию только . А вообще, никак...
Ирина Фёдорова
Простить его и отпустить со всем хорошим и плохим что в нем было. Прошлое оно на то и прошлое, что его уже не вернешь и не изменишь. А жить надо настоящим.
Прошлое не должно мешать жить. Прошлое должно УЧИТЬ жить.
Kuralai Marhabbat
Оно уже в прошлом. Просто отпустите и живите настоящим
Забудьте, уйдите, изменитесь, чтобы оно больше не смогло вас найти) Извлеките урок и более не допускайте ошибок
без прошлого нет будушего.. . прошлое, это Ваш опыт.. . и не стоит о нём забывать, сделать выводы, и жить дальше. . но уже стараться жить так, что бы о прошлом забывать не хотелось....
Miss Tyrsinkhanova
а разве кто-то заставляет тебя от него избавляться? всегда можно найти время, чтоб приехать и повидать старых друзей, побродить по знакомым улочкам. ведь дорога не оборвется после твоего отъезда в другой город. и ты знаешь, человек быстро привыкает к новому, такая вот психология. новые друзья, новая любовь, учеба, все это отвлечет и затянет)))
Рина Пейган
Наверное все же решить там незаконченные проблемы что бы вы были уверенны что ничего вас от туда не будет тревожить в новой жизни! ) Я вот например переехала в другую страну, можно сказать сбежала от самой себя, но мне так легче, а по ходу решу все что будет впредь мешать! =)
не думать о нем, не предаваться воспоминаниям и ностальгии, если они причиняют вам лишь страдания, живите настоящим - оно творит будущее
Green Monster
Просто забудь и смотри вперед
Lydia Ruf(Baumung)
В таких случаях человек хочет убежать не от прошлого, а от себя, не убежишь. Но от себя не убежишь, прошлое оставь за спиной, и посмотри вперед, там более интересная и насыщенная жизнь. Иди по ней смело это твое настоящее. Удачи!