Психология
Что у человека останется,если отнять у него его воспоминания, в которых каждый человек живёт?
Что остаётся после амнезии? Полностью всё не отнимешь, есть память сердца, тела
цель, миссия. они мало связаны с памятью
будущее.
иногда память жизни нужно тоже "форматировать".
прошлым.... мы НЕ Ж И В Ё М.... лишь прожигаем своё время.. .
прошлого НЕТ и никогда больше не будет, растаяло растворилось.. .
зацикливаться на нём - интеллектуальная мастурбация.. . а мы право уже
не подростки.... наши самые сладкие и бережные воспоминания - ловушка
которую нам выставляет ЭГО что бы держать наше Сознание в дали от
НАСТОЯЩЕГО.... единственного ВРЕМЕННОГО ФАКТОРА.... где само ЭГО
моментально станет ненужным проявив свою ФАЛЬШЬ в Свете Настоящего... .
и только тогда человек ощутит ЧТО ТАКОЕ Ж_И_Т_Ь
Останется "сегодня", в котором творятся новые, и, - если лучше, чем вчера, себя ведешь, - более приятные переживания.
Будет только здесь и сейчас, чистый лист, как новорожденный ребенок, кристально-чистая душа, которой никто не навязывает чувство вины, никто не пугает адом, никто не запугивает грехами Адама и Евы, выдуманных сказочных персонажей.
Пустота. Это ужасное ощущение, уж я то знаю...
Останется настоящее и будущее, в котором возможно он совершит ошибки прошлого.
зачем жить прошлым, нужно жить настоящим и думать о будущем
В будущее надо смотреть, а не оглядываться. Нет, помнить конечно же тоже важно, чтобы тех же ошибок не наделать.
Останется набор инстинктов как у насекомого--самосохранение и только самосохранение.