Психология
А психиатры или психологи верят в бога? Верующие или им это не надо? Так как они разбираются в психологических
причинах всех явлений человеческой души...
хорошие -- врятли, но наверное могут заигрывать, признавая вполне утилитарные заслуги перед социумом (например -- "могло быть и хуже" или "мораль есть мораль, дарёному коню.. " итп) .
Они верят в то, что тот, кто говорит о Боге, нуждается не только в помощи Бога, но и в их помощи тоже.
По всякому. Многие врачи знакомые - верят.
я вот сам психолог и верю! и у меня знакомая-доктор психологических наук говорит, что она безбожник-живет без Бога, но в его существовании уверена! это лучше, чем быть религиозным зомби!)) ) да и вообще есть такая наука теология, факты аргументы доказательства! не тупой фанатизм от которого смердит! хотя саму психологию можно отнести к разряду теорий, в ней больше предположений и теорий, чем фактов! а психиатрия к сожелению просто в тупике! работая в психиатрии к сожалению не встречал пациента полностью избавившегося от своего недуга! чего не скажешь лишь о тех, которые приходят к вере, а не к религии, бывали случаи связанные с чудесами!
В данном случае вера не связана с профессией, это как хирурга спросить верит он или нет? Он делает свое дело профессионально и это важно, а остальное это уже личная жизнь (а не профессиональная) .
Я "выключаю" психолога в повседневной жизни и радуюсь ей :)
конечно, многие очень верят! и психологи и психиатры... у меня священник знакомый в псих. больнице служит. .
там почти все верующие врачи!
Света Фролова
советую вам почитать Новый Завет если вам интересно узнать что же такое вера по настоящему