от чего лечат в отделах по продаже алкогольных напитков.... теоретически от социальных проблем.... где каждый является дозатором по глушению чего либо....
аналогично психиатрия... выполняет ту же функцию глушит, заглушает, притупляет ...по сути лишает воли .обезволивает с помощью препаратов химическая формула которых с небольшими отступлениями повторяет все известные наркотические вещества исскуственного происхождения...
может ли дубинка выполнять ту же функцию?... вполне ...сложность заключается в определение степени оглушённости... т. е силу удара сложно дозировать ..
Психология
От чего лечит психиатр не психолог а психиатр?
__Assema Kairgeldy*)))
какой у вас странный ник
психические заболевания
таблетки выписывает
От психиатрических заболеваний в психушках
От расстройства личности.
Ольга Саханская
Психиатр не может лечить расстройства личности потому что это не болезнь а паталогия характера
единственный психиатр который поставил точку в шизофрении и доказал это не в теории, а на практике был Геннадий Крохалев, его убили за один день, до выступления c докладом.
Психиатр – это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Врач-психиатр может консультировать и лечить психически здоровых и психически больных людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности. Но он не может беседовать с человеком без его письменного согласия и обязан строго документировать свои наблюдения и шифровать диагноз. Он может принудительно госпитализировать человека, в случае, если сочтет его опасным для окружающих или самого этого человека. Может наблюдать и лечить людей в условиях стационара. Именно он может официально определить диагноз человека.
К психиатру стоит обращаться в случаях необычного длительного (более одного месяца) повышения или понижения настроения, суицидальных попыток, паранойяльных идей, бреда и галлюцинаций, различных фобий, длительной бессонницы, сильной тревоги и других случаях. Психиатры также лечат эпилепсию и посттравматические психические расстройства.
Часто различные специалисты направляют пациентов на консультацию к психиатру. Этого не стоит бояться. Это лишь значит, что специалист другого профиля (например, терапевт или хирург) хочет больше узнать о психологических особенностях пациента. Сам по себе поход к психиатру не означает автоматическую постановку на учет. Для того, чтобы поставить психиатрический диагноз, не достаточно только обращения к психиатру. Нужны еще весьма серьезные основания.
Существуют психиатры-наркологи, которые консультируют и лечат наркозависимых людей. Другие специалисты не имеют права этого делать. Психиатр немного разбирается в психологии и неврологии.