Психология

Предательство - это плохо. А если человек не имел другого выхода???

Если человека принуждают к этому, угрожая его жизни или жизни близких ему людей, то это вина того, кто принуждает, т. к. даже Бог не требует от человека в Своих Законах рисковать личной жизнью ради жизни другого. КАЖДАЯ человеческая жизнь имеет ценность сама по себе. Рисковать чужой жизнью человек тоже не имеет права. Даже своей собственной, если это не связано со спаснием других людей. И если человек ДОБРОВОЛЬНО выбирает пожертвовать своей жизнью ради других, то в Потустороннем мире проявление героизма ценится как ОЧЕНЬ ВЫСОКО ДУХОВНЫЙ ПОСТУПОК. Все другие причины не являются оправданием предательства как такового, с предавшего, доверяющих ему друга или близкого, спросится очень строго, и ему самому по Закону обратного действия придётся пережить ещё большее и болезненное предательство в этой или в следующих жизнях.
Анастасия Сазонова
Анастасия Сазонова
88 809
Лучший ответ
Значит он предатель.
Мерзость это.
То все равно плохо. Выход всегда есть, как минимум вариантов два: предать или НЕ ПРЕДАТЬ
А если человек предает чужих детей, чтобы спасти своих? Все равно придется отвечать. В следующей жизни этого человека тоже предадут, да еще и с процентами.
Ну ка, ну ка, это очень интересно, предательство под видом безисходности?
Если только предательство могло сохранить чью-то жизнь, не отбирая другую. В таком случае оно будет оправдано.
Это как? Фашисты пытали? )
Яна Сараева
Яна Сараева
16 624
Выход есть всегда, только не надо прикрываться детьми.
Natalija Istomina
Natalija Istomina
11 252
Все относительно. Относительно другого человека- эо предательство. Относительно вас - это ваш выбор и меньшее из зол...
Даже, если вас съели - у вас два выхода!
Юлия Алипова
Юлия Алипова
2 540
Выход есть всегда, главное желание его найти!
EK
Elnura Kalibaeva
1 844
в любом случае это его не оправдывает. выходы если их хорошо искать всегда найдутся! человек пошел простым путем. не хотела бы я быть его другом.

Похожие вопросы