Психология
С точки зрения психологии постоянное и долгое одиночество - это очень плохо? я в 22 не имею ни друзей ни девушки..
Значит сам того хочешь. А с точки зрения психологии общение с самим собой на едине позволяет понять какой ты человек и куда тебе стремится, никто тебя не знает лучше чем ты сам
не грузись чувак... мне 29 ни парня, ни друзей, ни секса...
Живи себе нормальненько, есть повод веселиться.... Никто не Ипет мозг.
Наташа Мухачева
Мне 25 почти, такая же ситуация, мне тоже жить нормальненько? (
Смотря как ты сам себя при этом ощущаешь.
Алекс Бузанакова
не очень жизнерадостно...
В монастырь иди. Там все такие.
Сергий Радонежский 25 лет один в келье просидел добровольно. Зато теперь святым стал.
Елена Подушкина
Плохой совет, кстати. В святоотеческой православной литературе есть такая притча. Один старец, известный святой жизнью, никак не хотел отпускать послушника, который хотел стать отшельником. Наконец, послушник ему надоел и он решил его повести "на экскурсию" к отшельникам. Они пошли в уединенное место и увидели одинокую келью, дверь была приоткрыта. Они заглянули и увидели жуткое зрелище - седой старик беснуется и колотит стены руками и головой, рычит. Кто это? - спросил послушник. "Это тот, кто хотел убежать от самого себя. Он страдал от страсти блуда и думал здесь исцелиться, но от желания сошёл с ума" - ответил ему старец. Мораль притчи в том, что "улучшить себя" механически переместив себя в уединение - нельзя.
плохо конечно.
Это ни есть хорошо
Найди занятие или работу новую, будут тебе новые знакомства
А я в одиночестве всю жизнь, хотя вокруг и муж, дети, внуки, друзья, тёти, дяди, но мне почему то все завидуют, может потому что всегда радостная, весёлая, ни грущу, чтобы не случилось. Вот все и думают, что у меня и забот наверное нет.
Neswella Lee
Да. Так бывает. Вроде всех вокруг много, а повыть от одиночества так хочется (((. И выходишь на работу, в гости, куда угодно.. С улыбкой!! У меня все ОК!! И только самой себе можешь признаться, что не смотря на обилие окружающих, так одиноко..
Ну одиночество все таки постоянное или долгое? Это "две большие разницы"). А в 22 - не иметь не друзей, не девушки... Проблему нужно поискать в себе. Или тебе это на фиг не надо. А если не комфортно, надо что то менять.
Ну если вы чем-то заняты.... нормально....
не бывает так что ы вообще друзей не было...
Балжан ***
Бывает
ко всему привыкаешь, главное от скуки с ума не сойти
Будет взрыв!
А тебе от этого комфортно?
Алекс Бузанакова
раз вопрос задаю, значит в сомнении. Я и сам не знаю..
Многие так живут ни друзей ни плетей. Плохо это