Психология
Что ответить на хамство или опять молчать?
Мудрый человек исходит из критерия Любви. То есть, если его ставят перед выбором: мудро промолчать или разразиться гневом, он выберет первое.
ирония и цинизм с чувством юмора и нестандартным мышлением убивают его напрочь!!))
Если уж отвечать,
то с достоинством, без брани,
так, чтобы своим интелектом
показать всю нитожность хамства.
Сколько ни улыбайся,
а всё равно на душе осадок,
и иногда надо дать отпор.
Ложь всегда боится правды!
то с достоинством, без брани,
так, чтобы своим интелектом
показать всю нитожность хамства.
Сколько ни улыбайся,
а всё равно на душе осадок,
и иногда надо дать отпор.
Ложь всегда боится правды!
Ой! Вы ключик обронили. Вам покрутить?
Есть замечательная книга : "Психологическое айкидо" Литвак Михаил Ефимович. Рекомендую. Вам поможет справиться с хамством и не стать при этом таким же.
достоин хамства
если нет- убей
Если человек хочет получить ответ, то да.
Я не могу себе позволить опуститься до такого уровня. Это ниже моего достоинства.
Как правило, я отвечаю ледяной вежливостью, подчеркивая ее! Нередко это срабатывает как ушат холодной воды на голову хамящего.
Сказать себе самой, ты прекрасна. и послать мысленно товарища за грибами на север. пусть мозги до конца отомрут) всеровно за не надобностью бъются туда сюда в черепной коробке)))
Просто игнорировать! МОЛЧАНИЕ ТРУДНО ОПРОВЕРГНУТЬ!
просто улыбнуться и промгнорировать
Сказать человеку: Вы, друх сердешный, однако ХАМЛО
Жалостью, т. к хамство - это проявление личностной слабости
Ответиь вежливо, холодно и посоветовать ему свою характеристику никому не рассказывать. Люди сами увидят кто есть кто. Успехов Вам и терпеливости.