Психология

Психологи,вот у меня такой к вам вопрос!..У меня очень отталкивающая внешность,я себе не нравлюсь,как мне полюбить себя?

дело в том,что и окружающим я тоже неприятен. это вызывает много комплексов во мне. как уроду полюбить себя,если изменить во внешности ничего нельзя,если только способом пластической хирургии?
Я считаю, никаких операций вам не требуется, связанных с изменением внешности:)) )
Вас Бог полюбил, значит, за что-то другое. поймите, не всех людей обделил Бог такой силой как Красота, Любовь, Ум. .
может у вас сердце не такое как у красавчика, может у вас какй-то не раскрытый талант, ум, нравственность. . Но полюбить себя можно, если захотите, даа. . это трудно, но нужно бороться))
Татьяна Зайцева(Бирюкова)
Лучший ответ
Так сделайте операцию раз все так плохо
Лариса Шойхет
Если человеку дана отталкивающая внешность, то это может означать, что Вы в одной из прошлых жизней насмехались над чьей-то внешностью. Поэтому воспринимайте свою внешность как справедливый итог каких-то Ваших действий, хоть и в прошлом. Помимо внешности у Вас должны быть и другие качества. Развивайте себя духовно, для этого тоже может быть дана такая внешность, чтобы Вы не уделяли слишком много времени внешним атрибутам, а и о душе думали. Когда Вы начнете повышать духовность и на практике это применять, то от Вас пойдет свет изнутри, тогда внешнее уродство просто перестанут замечать. Я, например, наблюдала и не раз, как люди, которые в молодости были симпатичными или красивыми, с возрастом становились просто уродами. А было и наоборот. Это и есть проявление духовного развития или неразвития в человеке.
важно не события, а отношения к этим событиям. если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к этой ситуации и жизнь изменится. Счастья вам!
Gulzija Imanbaeva
Обучись красноречию. и тебя полюбят за твое обояние.
Ольга Курмаз
У тебя закрытое сердцэ, Плохо церкулирует энергия в теле, Открой сердце, для этого Сходи в церковь и помались илил начни заниматься дыхательными упражнениями.. .
Скажи себе "Я люблю себя" После чего Увеличь шкалу любви до 10,представь градусник и увеличь столбик до 10 повторяй вслух 12345и так далие, Нелюбовь к себе и ненависть уменьш через тот же термометр...!