Психология

Скажите ласковое слово! Вы этим словом сбережёте.. . Всё. Если только не солжёте?

4Etkaya Zhe Est')
хоть и чужими словами, но пытаюсь.. .

НЕЖНОСТЬ Не знаю, где я нежности училась, -\Об этом не расспрашивай меня. \Растут в степи солдатские могилы, \Идет в шинели молодость моя. Юлия Друнина Не знаю, где я нежности училась
НЕЖНОСТЬ Не играй с моей рукою –\видишь, пальцы холодней? \Не забавься, друг, покоем\птичьей нежности моей. Ольга Аникина БАРДЫ РУ Не играй.. . ("Цыганские песни
НЕЖНОСТЬ Не испугай жены, друзей, \ Придай мне нежности немного: \ Чтоб был я ласков для детей, \ Лишь в должности б судил всех строго; Гавриил Державин 1801 Тончию

НЕЖНОСТЬ Не красит столь светло рассветный луч\Ланиты темно-серые востока, \Не столь ласкает край закатных туч\На западе звезды вечерней око, \Сколь в трауре глаза твои нежны. \Твой траур - сострадания основа. \Дай траур сердцу - милости нужны\Мне сердца твоего и остального. \Признаю черным цвет у красоты -\Уродлива, что не черна, как ты. Уильям Шекспир. Перевод Сергея Степанова Сонеты\132\Люблю твои глаза, их внемлет взгляд
НЕЖНОСТЬ Не может, не хвалясь напрасно, \ Сказать любовница ничья, \ Что нежно так была любима и так страстно, \ Как мною ты, о Лесбия моя! КАТУЛЛ (Около 87-54 гг. до н. э.) . Перевод Ф. Е. Корша Не может, не хвалясь напрасно
НЕЖНОСТЬ Не промолвишь, мой желанный, \Слов умильных, нежных, \Не пожмешь, прощаясь утром, \Ручек белоснежных!. . МАЙРОНИС (1862-1932). Перевод Балиса Сруога ПЕСНЯ СТАРИНЫ
нежность Нежнее нежного\ Лицо твое, \ Белее белого\ Твоя рука, \ От мира целого\ Ты далека, \ И все твое --\ От неизбежного. Осип Мандельштам 1909

НЕЖНОСТЬ Нежнее пасмурной травы \Моя любовь к Вам, но, увы, \Что делать нам с такой любовью, \С дурным цветком, что если б мог, \Украсил с небом диалог, \А так — растет у изголовья. Марина Доля 1992 СИРОТСКИЕ ПЕСНИ\Памяти В. Баклицкого Speaking In Tongues Тристии для Тристрама\ Тристия городская
нежность нежней не бывает -\ а он все нежнее\ сильней не бывает -\ а он все сильнее\ грустней не бывает -\ а он все грустнее\ нужней не бывает -\ а он все не с нею Вера Павлова
нежность Нежней чем неаполитанский баритон\ Чем легкий рокот самолета ночью лунной\ Чем баркарола что струится над лагуной\ Чем вскрик каким зарю приветствует Мемнон Гийом Аполлинер. Перевод А. Давыдова

нежность никогда уйти не может\ Из сердца моего, хоть море жизни, \ То шумно пенясь под бичом страданий, \ То кротко зыблясь под лучами счастья. \ Ее своим разливом захлестнуло\ И не дает ей выглянуть на солнце\ И, засверкав неомраченным светом, \ Твоим очам явить, как безгранично, \ Как глубоко тебе твой предан сын, Иоганн Вольфганг Гете. Перевод В. Левика МОЕЙ МАТЕРИ 1767
НЕЖНОСТЬ Никто мне в мире этом\Сейчас не нужен. \Опять в моей ладони\Лежит ладонь твоя. \Опять ночные звезды\Дрожат в черных лужах, \И я понять не в силах, \Где небо, где земля. Леонид Дербенев Небо и земля
Алёнка Кравченко
Лучший ответ
4Etkaya Zhe Est') И Вам спасибо,Владимир!
Ваше благородие, госпожа Чужбина
Жарко обнимала ты
Да только не любила
В ласковые сети постой, не зови ...
Так хочется прижаться к тебе, прикоснуться своими губами к твоим, согреть свои руки о твои, обнять и никогда не отпускать! Я тебя люблю!

Ты мне нужна! Мне ты нужна!
Нужна, как воздух для дыхания,
Как для влюблённости весна,
Как страсти первое свидание.. .

Пришло внезапно понимание,
Что лишь тобой живу сполна.
Пусть говорят, что это мания:
Ты мне нужна! Мне ты нужна!

Моя душа тобой пьяна,
Тону в твоём благоухании,
Моя беда, моя вина,
Нужна, как воздух для дыхания.

Не прост был путь до осознания:
Одной любовью жизнь ценна -
Необходимо это знание,
Как для влюблённости весна.

Да, ты сама понять должна:
Поддерживает жизнь желание
Быть нужным - как ночи луна,
Как страсти первое свидание.. .

Не за горами расставание.. . -
Невыносима мысль, гнусна,
И я гоню её незваную,
Но возвращается она.. .

Ты мне нужна! Мне ты нужна!

В. Евсеев

Любимая...!
Диана Садомова
Зайчик.
Nurgul Kabylbaeva
4Etkaya Zhe Est') Крокодил и Зайчик...так гармонично:)
Очаровательно Ваше стремление к Истине!