Очевидно, большинство тех, кто здесь отвечал, сами в свое время не смогли решить эту проблему, поэтому-то ничего путного не могут посоветовать.
Вот возможные пути:
1. Не сидеть день за днем над одним и тем же учебником, а разнообразить методы изучения языка и используемые учебные пособия: чередовать изучение грамматики, прослушивание аудиокурса, чтение текстов и т. д.
2. Подробно распланировать на каждый день объем учебного материала и жестко придерживаться этого плана. Вплоть до того, что не ложиться спать, пока не сделаешь всё, что запланировано.
3. По ходу обучения время от времени возвращаться к уже пройденному материалу и повторно выполнять упражнения. Это не только полезно как повторение, но вы еще и получите положительные эмоции от того, что у вас все получается - и с удовольствием будете продолжать занятия.
4. Заниматься с репетитором. который будет вас подталкивать, заставлять интенсивно работать и не лениться.
Лично я довольно успешно применяю первые три приёма.
Психология
Как можно заставить себя сесть за англиский язык.
Светлана Боднар
Огромное спасибо!
Деточка! Тебе и русский учить надо!
Вы особо так не переживайте, когда надо будет вас и без вашего согласия и желания посадят.
У нас все бывает. Могут и за язык посадить. Особенно за английский. Смотря что вы с ним делать станете. Причем могут много дать...
только жареный петух и может
забудьте.. всё равно без среды вы его не выучите а в среде никуда не денетесь просто...: -)...а так то в пределах гимназической программы то вы надеюсь знаете и так..: -)..
Может быть представить себе какие преимущества у Вас будут, если ВЫ в совершенстве будете владеть английским?
Например, одна русская эмигрантка, уехавшая в США лет 10 назад, уже 4 года нигде не работает, а создает сайты и ведет блог для россиян "Кофеин для блоггера".Она пишет что знание английского языка-это средство к зарабатыванию денег. На своих блогах, которых у нее сотни, она зарабатывает около $20.000 в месяц.
Она практически не работает, а использует заработанные деньги, путешествуя по миру.
на последние деньги.... рвануть к ним...
Sit down!