Психология
Почему вы другим не прощаете то, что себе - легко?
наоборот.. себя я не могу простить.. других легче.. от себя, увы, не сбежать и не забыться..

Лариса Логачёва
Спасибо,что мой ответ стал лучшим!
вот это Вам--подарок)

Напротив -то, что позволяю себе и другим запросто прощаю. А вот чего себе не позволяю - того и другим с собой делать не дам))
прощаю
простив.. . СЕБ (Е) - я и других отпускаю. . из своего сознания... .
ведь НЕПРОЩЕНИЕМ за рукав не держат правда?.. .
если я простив себя освободился от ошибочного суждения действий, слов Брата моего
то он и в моём сознании не сидит как обидчик.... улавливаете?... всё....в наших черепушках.. .
ничего не покидает их.... лишь только наша мнительность делает нас рабами нашей же
собственной иллюзии....
Обычно не прощают то, что себе прощают, от эгоизма.
А у меня нет причины себя прощать, поскольку я себя никогда ни в чем не обвиняю:)
Патамушта чувство вины для человека самое тяжелое
Трудно простить то, что заставило почувствовать боль, а сам себе редко делаешь больно.. .
Трудно простить то, что не понимаешь, чему не видишь истинных мотивов, а мотивы своего поведения всегда знаешь.. . и если вдруг они не очень достойны, то так легко обмануть себя и поверить, что истинные, глубинные мотивы - только стремление к лучшему и светлому.. .
Трудно простить, когда не хочется искать оправдания, смягчающие обстоятельства и т. п. И их совсем не хочется искать, когда больно и обидно.. . А найти оправдания себе вряд ли что-то может помешать.. .
Трудно простить, когда в этом нет необходимости, когда можно просто перестать общаться с обидившем тебя человеком, а с собой в любом случае придется остаться до конца.. .
Но трудно, это не значит невозможно, поэтому в большинстве случаев мы все-таки прощаем и других. Просто не всегда так быстро, легко и бескорыстно, как себя...
всегда и всем прощаю все
Лишь бы БОГ простил... моё прощение никому не нужно.