сие ни детство... .
сие наши любимые родители... .
воспитываюсчие по образу и подобию
Психология
Вам никогда не казалось,что Ваше детство уничтожило в Вас личность?почему так бывает?
детство дало становление личности
Нет, не казалось. Хотя у меня было трудное послевоенное детство.
Наоборот создало.
Я и щас такой, даже хуже.
Ну потому что И школа, И родители, И социум = ПОЛУЧИЛИ ещё в начале 80-х ВОЗМОЖНОСТЬ НАЖАТЬ на своих Детей не только на 100%, а чуть ли НЕ на 300%!!!!
Тело можно уничтожить, но личность может только Бог уничтожить.
В детстве закладывется все самое главное.
Редко кто может похвастаться счастливым детством.
Отсюда неустроенность и проблемы
и я не исключение
Отсюда неустроенность и проблемы
и я не исключение
Нет, не казалось. В детстве я была совершенно другим человеком.
Детство прекрасная пора, пока по жопе папа не налупит, пока мамуля по башке не даст за ковыряние в носу и никогда морожена не купит... Пока бабуля качергой не приголубит за преждевременно откушенный пирог и дед как только выдишь за порог кричит, чтоб в девять дома был, сурок.. .
Все в детстве хорошо, пока училка не нажалуется маме о том что я урод, лентяй и мудозвон, пока в ушах от аплеухи глохнет звон, все хорошо, чего ж хотите вы еще.. .
У менябыло счастливое детство. Детство не может уничтожить личность, личность может подавить плохое воспитание.
Личность не уничтожается никогда пока мы живем. Тот факт что вы осознаете что детство как то повлияло на вас в будущем является нормой. Просто вы это понимаете и вам нечего не стоит все изменить здесь и сейчас. Забудьте прошлое живите в настоящем и думайте о хорошем будущем. Это не просто добрые пожелание просто здесь срабатывают законы которые активно действуют на реал. Но это и не важно доказательства вы и сами получите используя такую формулу)
Да и еще мир это не просто тупая и мертвая материя где все подчиняется законам физики и разумности. Мир охотно следует вашим мыслям если вы этого пожелаете. Лампа Алладина есть у каждого просто в это никто не верит вот и получает по вере своей)
Не казалось, оно сформировало мою личность, лучшие и светлые годы. И сейчас пытаешься достичь в чём то той чистоты которая была тогда и со временем теряется
НЕТ. Не детство может уничтожить личность а социум, в котором Вы живете.
Так бывает, когда вас унижают или откидывают за борт компании
Скорее активировало задачи, которые предстояло решать в этом воплощении...
Детство - вряд ли. Скорее - юность. В летстве все мы восторженные познаватели мира. Юность нас ломает, бывает очень жестоко. Почему? Потому, что юношеский максимализм не вписывается в принятую систему ценностей.