Психология

Помогите, что делать в этой ситуации?

У меня была подруга. Дружили вроде с детства, но постоянно ссорились. Постоянно она на меня доносила, постоянно жаловалась своей мамаше, которая отчитывала меня, и часто несправедливо. Сейчас мы в 9 классе и я вообще не хочу её знать. У нее такой харакер, что она не дружит, а скорее сотрудничает. Со всеми девочками в классе она водится только потому что хочет 5. Много 5. Я перестала с ней общаться, так она стала выкладывать мои фотки. Я ей написала, так она матом стала мне писать. Строит из себя крутую, хотя ревет по любому поводу. Еще есть её мама. Которая всегда сует свой нос в наши дела. Моя мама вообще как амеба. Раньше у нас была Лена, еще одна подруга, как же она облегченно вздохнула когда они с ней перестали общаться. Потому что она боялась её маму. Просто боялась. Я с ней не общаюсь потому что она постоянно оскорбляет, обижает, принижает, а потом требует чтобы с ней куда-то шли. Ну что мне делать?!
пошли ее на фиг, это не подруга а лицемерка, и ее мать овца, не стоит лезть в девчачьи ссоры особенно в переходный возраст
Алена Лютая
Лучший ответ
да не было у вас-этой подруги, было желание эти отношения назвать дружбой. .
такое бывает в молодости, когда важнее не качество, а количество
что делать?
так вы-уже сделали: не общаетесь. . продолжайте в том же духе.. не общаться. .
чего же проще?
будет настаивать на объяснениях, можете сказать, что общение с ней-напрягает
Ирина Богачева
брось ее
***татьяна ***
перечитай всё написаное тобой, и если оно тебе понравится, продолжай "дружить"
ОК
Ольга Корень
Избався от нее !
Алена Клочнева
держаться подальше от таких подруг
Что делать? - Быть сильной !!!
Измениться собой!
Её мама пугает или она сама.. . Вы разве не заметили что её мама точно такая? ))) Предположение первое - вы ей завидуйте, но неосознанно.. . и в отношениях с родителями тоже - "моя мама - амеба... "
С подругой вы никогда с ней не дружили.. . и здесь ваша подруга права - может быть только сотрудничество... и если ваша подруга вами пользуется, то она очень успешно эксплуатационно использует термин "дружба". И если её поведение и общение приобретает характер "если ты мне подруга.... ", то впоследствии такие же отношения будут у неё и с мужчинами.. . Общее с ней у вас могут быть то, что характеризуется одним словом - "развлечение". Ваша подруга умеет успешно использовать людей в своих интересах, целеустремлённая, талантливая в обучении в учебе и возможно есть неплохой организатор, но, её стремление сделать карьеру, омрачается неумением общаться с людьми. Её манипуляции, по её пока неопытности легко просчитываются. И если она вас подвела один раз по небольшому вопросу, то непонятно какие у вас с ней общие дела - она будет быстро терять партнёров. Возможно, её поведение - следствие её воспитания - "моя дочь должна быть лучшей и первой во всем", её ответная позиция "я первая - но меня обижают" - есть опасение оказаться "не успешной" - в итоге потерять одобрение мамы и интерес к себе - парня, учителя, внимание в группе. Все это заставляет её совершенствоваться во всем. Её маме и ей можете серьезно сказать (сделайте очень серьезное лицо и без тени улыбки и насмешки) что вы очень плохая подруга и правда плохо на неё влияете.... Вы и её дочь взрослеете, и у вас и у неё появляются свои интересы.. . Её дочь очень старается вас изменить к лучшему, но так как у вас не получается, то наверно необходимо постараться общаться как можно реже.
Забить! Пусть выкладывает что хочет! Вы же там не голая, ведь так? Плюньте ей в лицо и не подпитывайте ее негативом! Ей нравиться, когда на нее обращают внимание и она никого не хочет терять, поэтому пытается таким образом вас удержать возле себя... вот так :)