Психология

Скажите люди: откуда берется смелость?

Смелость -это не отсутствие страха, это наоборот -полное его присутствие наряду с готовностью его принять.
Ну например-женщина сознательно идёт рожать ребёнка, заранее зная, что может от этого умереть. И тут она проявляет смелость. И в других вещах также.
Алена Ошхунова
Лучший ответ
Много откуда Некоторые её из бутылки черпают В общем у кого откуда
я нинай, кады нада, ана прилятат сама, но ни гаварит, куды улятат)))
Оксана Панова
к Гудвину нужно слетать, он нальет
от уверенности
от чистоты
Иногда от отчаяния.
Яна Науменко
Завозят с горячих точек.
Раиса Кисель
От безбашенности..)
K.
Krisss ...
от страха
От внутренней силы, позволяющей преодолеть (победить) страх.
Таня Полинова
Учителя хорошие- ррраз по башке, второй раз-ррраз по башке и она как ни странно поднимается, ты выпрямляешься и уже начинаешь потихонечку вякать, а там гладишь и голос подавать а там уже и командирский голос прорезается и тут вот она- смелость, гавкость - всё тут. Годкам к шестидесяти и сформируется. Смело монетки пенсионные считать. смело смотреть вперед- НАС НЕ ЗАПУГАЕШЬ! МЫ-СМЕЛЫЕ!
Кому - то дается, кто-то сам себя воспитывает, а у кого-то хранится до нужного момента. Иногда ведь никто и подумать не мог, а он (или она)...
В базаре сейчас все продается, но: А ВЫ можете его использовать? Если с уверенности можете сказать что могу значит не стоит за этот в базар ходить))))
сильное желание порождает смелость.
Бывает от безвыходности- когда терять нечего, лучшее что остается- стать смелым.
От уверенности
Смелость приобретенная гораздо сильнее смелости врожденной, У приобретенной нет границ.
От характера...
Tatjana Wjalzewa