В наше время модно говорить, что человек сам делает свою судьбу. Однако все мы в глубине души понимаем, что помимо своих приложенных сил необходимы ещё и удача, и ряд хорошо сложившихся обстоятельств, и многое-многое другое.
Вот пример. С утра вы решили пойти в магазин, т. к. вам обязательно надо купить одежду или продукты. Но на улице идет дождь, а зонтик куда-то подевался. Ведь вчера был здесь, а теперь его нет. Да еще и на плаще оторвалась пуговица, и шнурок на ботинке оборвался. Так стоит ли сегодня идти в магазин? Наверное, нет!
Суть в том, что вы хотите что-то сделать, но перед вами упорно встают мелкие препятствия. Не считаете ли вы, что это предостережение? Наверное, да.
Прожив на свете несколько десятков лет и приобретя кое-какой опыт, я пришла к выводу: если на пути к цели ты встречаешь сильное сопротивление - лучше отступить. И не стоит отчаиваться, если что-то не получается. Ведь бывает же так, что ты рвешься к цели, все сметая на своем пути, преодолевая бешеное сопротивление, достигаешь желаемого, а потом оказывается, что это совсем не то, что тебе нужно. А все очень просто: те самые препоны, преграды и неудачи и были знаком, на который надо было обратить внимание!
Знаками судьбы часто считают приметы. Только не банальности вроде перешедшей дорогу черной кошки или бабки с пустым ведром. На самом деле приметы – вещь сугубо индивидуальная, вырабатывающаяся на основе наблюдений и опыта.
К примеру, я точно знаю, что, если вдруг на улице ко мне проявит интерес кошка (расцветка не имеется значения) – подойдет, потрется об ноги, помурлычет, – меня вскоре ожидает приток средств, к примеру, вернут долг, о котором я сама давно забыла. Один мой знакомый убежден, что день будет удачным, если с утра по дороге на работу ему встретится хотя бы один рыжеволосый человек. Если трое – то вообще праздник.
Я думаю, что нет ничего случайного. Нам посылаются знаки, но часто мы проходим мимо и поздним зажиганием понимаем, что чего-то могли избежать.
ождь, сломанный каблук, слова из песни, крики на улице, лай соседской собаки, падающая звезда, хороший добрый сон, - всё это ЗНАКИ судьбы. Они указывают нам правильный путь, помогают избежать ошибок. Если вы, например, отправляетесь на собеседование по трудоустройству, и на улице светит солнце, поют птички, а из радио маршрутки звучит ваша любимая мелодия, то, скорее всего, это добрый знак.
Прислушивайтесь к окружающему вас миру. Благодарите ваших ангелов-хранителей за помощь. Не торопитесь в принятии важного решения. Верьте своей интуиции. Будьте счастливы!
Психология
Прислушиваетесь ли вы к знакам судьбы?
я не верю в знаки.
Стараюсь.
учитываю
иногда приглядываюсь ещё
Прислушалась, вот подобрала подкову и высказалась, что выйду замуж за любимейшего из того городка, где ее нашла. И надо ж было умудриться оказаться с ним за одной партой, вот и живем...
Мимо не пройдут.
да