Психология
Как отпустить уже взрослых детей?Испробовала все методы"переключить"себя, вот, даже сюда забрела.Ничего не действует.
Вы пишите "ничего не действует"... наверное никак.... мучиться дальше. Ведь что-то вам это цепляние даёт, коль "ничего не действует". Другой вопрос что? И что мешает получать вам ЭТО без этого цепляния?
Любовь Филиппова
Да, вы правильно понимаете. Они заменили весь мир. Кроме них ничего не было. Личного, карьеры (грубо говоря). Обычно пустоту чем-то заполняют. Но уже ...как бы по-мягче сформулировать - уже ВСЁ В МОЕЙ ЖИЗНИ. Ещё и этот факт как-то внезапно поняла, вмиг. Тоже с ног сбило. Может, какая есть универсальная спасительная фраза для себя...
а чего проще то.. вот меня отчим поставил в дверной проём и дал такого пинка что я аж до Америки долетел..: -))))...как говориться всё...дальше живи сам..: -))))...он мудрейший человек... ведь ему и самому больно без меня но это надо было сделать.. это часть правильной любви!..
Было и со мной такое... Ноповерьте. что детям от этого хуже,. Этим вы заставляете их переживать, чувство вины у них, что вот * оставили* любящую маму... Вы о них подумайте, о том, что ИМ жизнь налаживать надоВсе силы и ум вкладывать в своё будущее. Мне об этом втолковал очень мудрый учитель, который учил моих троих . И я поверила. И каждый раз говорю моим, чтобы не волновались за меня, что у меня ВСЁ хорошо (им же спокойнее Даже если меня болезнь скрючила) Думайте о них, не о себе. Удачи вам и силы и мудрости материнской. Ирена.
Елизавета Пестерева
Очень мудро. Вы молодец.
Родить или усыновить еще одного.
Почитайте книгу " Материнская любовь ", автор Некрасов - современник !!!
представьте что они умерли и сразу станете счастливой от того что они
Valentina Jalkovska
живут и кстати перестанете волноваться
Вам уже никак, если они тока сами не уйдут от вас.
прости мать
дело не в детях
а в тебе
просто кроме них у тебя ничего нету. если есть муж, то уже давно нелюбимый. работа которая надоела. и ничего кроме работа-дом-кухня-работа-дом.
устрой свою жизнь! займись собой! раз в месяц, два дети будут залетать к тебе на чай. и тебе этого будет достаточно.
дело не в детях
а в тебе
Любовь Филиппова
Спасибо, на чай - мне бы хватало, но ведь не забегают, далеко живут.