Психология

А Вы пристаёте к незнакомым людям с разговорами в общественном транспорте?

Вот человек сидит или стоит тихо, никого не трогает, и тут Вы начинаете ему улыбаться, шутить с ним, жаловаться ему на свои проблемы, заводить разговоры о политике, типа, как всё дорого, правительству чихать на народ и т.д.? Человек молчит и отворачивается, а Вы всё равно продолжаете... Человек не отвечает на Ваши вопросы и игнорирует Вас, но Вы всё равно продолжаете. И так достаёте его всю дорогу. Зачем Вы это делаете? А если Вы из тех, кто так НЕ делает, Вы попадали в такую ситуацию? Как с этим бороться?
Попадал .Лично мне очень легко с этим бороться - достаточно в глаза взглянуть этому человеку. Не знаю что там они видят, но знакомые говорят, что им жутко становится, када я там делаю.
Роза Дарманова
Лучший ответ
Елена Каверзнова Про мой взгляд тже так говорят. Говорят, что теперь они заболеют и умрут, если я на них посмотрела...
Но я всё равно так не могу... Не могу терпеть когда на меня смотрят) Взгляды людей обжигают)
иногда пристаю - редко (в основном, по мере необходимости... )
Например, делаю замечание, если кто-то в транспорте матерится. Или вставляю словечко в чей-нибудь разговор, если оно (с моей точки зрения) весьма к месту.. . Правда, на последнюю мою "вставку" одна пожилая надменная дама отреагировала как-то странно - посмотрела, словно "рублём одарила"! Так что, теперь буду поосторожнее с дамами :))
Елена Каверзнова Я бы ужасно испугалась, и прекратила разговор)))
И, наверное, стала бы пробираться в другой конец автобуса))))
Я не общаюсь с незнакомыми мне людьми в транспорте)
Елена Каверзнова Это оооочень хорошо!
Вот не то, что некоторые....
Ирина Терехина Незнакомец не отстанет и будет преследовать Вас, как маньяк. Есть и такие люди. Они не отступятся ни от чего. Не знаешь никогда, что у них на уме.
Второе. Отхожу на другой конец автобуса )
Елена Каверзнова Молодец!
Но это не всегда выход))))
Он может пойти вслед за Вами!
Тогда что?
Сама не пристаю. А когда ко мне обращаются, то смотрю, что волнует человека. Может у него беда и не с кем поделиться. В этом случаи от меня не убудет, если выслушаю и поддержу хотя бы советом или сочувствием.
Приставать не люблю. Поинтересоваться можно и мнение узнать. Если вижу признаки безразличия по отношению ко мне, то стараюсь запомнить этого человека, что бы когда-нибудь отреагировать ему такой же взаимностью. Было, и ко мне обращались и обращаются с какими-либо вопросами. Нормально отвечаю, если чувствую, что человек нормальный адекватный. Безразличие, - ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ВРАГ нашего времени! Но и доставать друг-друга, в отрицательном смысле, тоже не нужно.
Елена Каверзнова Я всё понимаю... Но в автобуе или в метро...
Вы, право, можете испугать человека, особенно, если это девушка)
Ну, интроверт тоже надекватно среагировать может от неожиданности)
бабка какая-нибудь может так пристать. . но я с незнакомыми не знакомлюсь
Уже три года не пользуюсь общественным транспортом...
А как же прошу передать за проезд....)))
Я так никогда не делаю.
Да и меня так пока не доставали
Юлия Вершинина
Бывало такое, особенно пенсионеры атакуют, как будто у меня табличка не лбу: "выскажи мне все, что наболело"
я думаю это от нехватки общения.
Я не пристаю никогда ни к кому, зачем? , хотя было однажды, сижу я в маршрутном такси и вижу сидит пара не из нашего города и так тихо разговаривают про город, но толком они не знаю где им выходить, слышно, что девушка была у нас, но очень давно и ничего уже не узнает, а видимо ее муж сидит и только пожимает плечами, наверно был однажды, в общем мы проехали три района вместе и оказалось им выходить было на моей же улице, они ехали и все время боялись проехать)) . в итоге я вмешалась и сказала им выходите вместе со мной, они меня даже поблагодарили, а когда ко мне обращаются, если человек мне приятен с первых его слов можно и поговорить, хотя если честно пользуюсь общественным транспортом очень редко. А бороться с занудами это наверно лучший вариант взять и выйти чтоб не портить себе нервы и настроение.
Если человек не хочет общаться, зачем к нему лезть? Это становится противно. Человек может подумать, что Вы больной и вызвать бригаду скорой помощи. Или в полицию позвонить, приняв Вас за маньяка.
Зачем надоедать людям?