Психология

Для вас 1 сентября праздник?

Laska.maratovna
<Праздник, который всегда с тобой>
С годами заметил, что начинаю воспринимать первое сентября, как личный большой праздник, хоть со времени окончания школы больше никакого отношения к ней не имел, да и дети мои уже давно не школьники.
Последние два дня августа шёл холодный дождь и город был мрачным и неуютным, даже ночь накануне была дождливой, но к утру тучи развеялись, пришло солнце, и вот город чист, умыт и свеж, стёкла окон улыбаются солнечными зайчиками, всё готово к празднику. По дороге на работу прошёл мимо школы, которую закончил много лет назад, не удержался и помахал ей рукй.
На работе из окна четвёртого этажа школьный двор напротив как на ладони, - пока что он, тщательно выметеный, замер пустой и чистый в ожидании гостей. Вороны расселись на тополях и тоже приготовились к встрече. Начали появляться первые школяры: тщательно причёсаные, ожидающе-серьёзные первокласники с новенькими ранцами и с букетами; стайка бойких щебечущих пятикласниц; "солидные" старшекласники…
Но вот речи отзвучали, дёрнуты первые в этом году косички, розданы и получены первые дружеские тычки и школьный народ направился в двери. Сначала первоклашки стройными парами в белых бантах и в красных гладиолусах, за ними все остальные весёлой гурьбой.
Первое сентября как первая чистая страничка новой тетради и так хочется верить, что всё в этой новой тетради будет написано только чистым и ровным почерком, и что двойки никогда здесь не появятся. Удачи вам, школяры! Пусть все ваши школьные дни будут такими же солнечными и чистыми, и пусть этот праздник всегда остаётся с вами.
Маина Мантатова
Лучший ответ
Laska.maratovna Очень трогательно, СПАСИБО! Здорово.
Да и всегда радостный...
я за дочь переживаю, будто сам в школу иду..:)))
Эльза М
нет и никогда не был
нет
ПРАЗДНИК!! ! Сегодня провожала в школу трех внуков. Цветы, дети - большие и маленькие. Мамы, папы, бабушки, дедушки, все перемешалось. Все счастливые.
Особая энергетика у школы 1 сентября!
Кристина Джера
У меня только 1 праздник в году! и это не 1 сентября и не день рождения.
Лиза Каракуц
Мне уже не нужно ни в школу ни в институт
я не знаю даже
конечно) каждый год радаюсь, что я уже не школьник! ^^