Психология

Злобные люди Искренне верят,что и у других в добрых делах обязательно корыстные мотивы?

Asema Boshanova
Это и понятно, каждый судит по себе. И даже "ставя себя на чужое место"( у нас это любят ) делает это недобросовестно, оставаясь полностью самим собой, со своими стереотипами и представлениями. Совершенно не учитывая, что у другого человека другие представления, другая жизнь.

В общем каждый судит по себе. Подонок в душе, видит и в других подонка. Вор ждет, что его обворуют, а честный может и дверь не закрыть, он не ждет воровства. во всяком случае пока " не научится" на печальном опыте. И то ему это будет противно.
Светлана Пустовойтова
Лучший ответ
Судят-то по себе.
А разве в злобной голове могут быть иные мысли..
Бывает эти мотивы очевидны. Например - если во ответ на очевидное зло постоянно отвечают добром в обмне на материальные блага -- ну че тут долго думать - ну разве я виновата, что это видно. Ответ ударом на удар и негативом на негатив - Это второй закон Ньютона. Если физику ломает - что то не то. А видеть - не преступление. Опять же ну и что? С другой стороны неадекватное поведение не преступление - когда это всем выгодно. Мат компенсация - буфер. ну все в жизни имеет мотив . Это природа. А действительно злобные кстати и правда ничего не видят - им наплевать))))
Анна Рудакова
Заготовка такая на все случаи жизни.))))))
Юлия Чумак
наверное: )
зато они умеют искренне верить.. . так трогательно...:)
Лена Евтушенко
во всяком случае стараются себя в этом убедить, им так легче
Это не злобные, а глубоко разочарованные люди. Что делать, если под маской добряков часто встречаются самые настоящие негодяи. Видимо, такие попадались по жизни.
Asema Boshanova Видимо,других не попадалось...совсем...((
Злобные люди ни во что не верят, им нет до этого никакого дела!

По себе знаю!
На других им наплевать!
Asema Boshanova Да нет,они иногда обнародуют свою точку зрения - им НЕ наплевать на высказаться и быть услышанными.)