Психология
моя мать искренне верит что я рожден чтобы зарабатывать для нее миллиарды и пожизненно служить ей
и ей всегда мало, учитывая что она не только не помогает но и вредит, как думаете, если поселить ее в мусорном бочке , она успокоится ?
это часто у матерей бывает... какая-то эгоистическая не понятная любовь.... типа я тебя ростила. тепрьты мне должен... все дела.... как буд-то мы просили нас рожать.... как с этим бороться я не знаю. как... но мусорный бочок не поможет... думаю она вас и оттуда достанет.. .
другое дело если вы сидите... у нее на шее.... и не спешите в самостоятельный мир... ни к чему не стреитесь.... и довольстуютесь чем есть.... тогда она права...
корче она - энергетический вампир что говорится классический... .
из опыта и наблюдений: это всегда заканчивалось плохо.... такие матери что говорится рано, или поздно "наводят порчу" (это серьезно) и с детьми чего-нибудь случается...
Если ты мужчина, то не позволяй вмешиваться в твои дела никому постороннему, даже матери. Но ругаться с ней не надо, объяснять ничего не надо, мстить тоже не надо, это мать.
Просто надо жить своей жизнью, чтобы она была не в курсе - что именно происходит. Заработаешь миллиарды - молча отдашь, ничего не объясняя. И вот тогда она задумается.
До тех пор, пока с женщиной споришь вслух, никогда этот спор не кончится. Не нужно спорить с женщинами вообще. :)))
Если Вы достаточно зарабатываете - почему бы на время не отделиться? Может издалека все увидится по-другому? Да и мать проведет переоценку ценностей .
Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
Может, попробовать решить квартирный вопрос? Реже встречаться. Для нее - меньше возможности контроля.
Для Вас - возможность узнать на сколько Вы действительно самостоятельны.
Не знаю какой твоя мама скульптор, но програмист она явно некудышний. Хотеть запрграммировать ребёнка в миллиардеры, да ещё и в собственные рабы ...Ай-яй-яй! А не получилось сделать просто порядочного человека. Чем ты кичишься, умник? Ведь благодаря именно её недостаткам ты стал таким достойным и пр. Ведь именно благодаря её, так не нравящимся тебе урокам, ты понимаешь что --белое, а что наоборот. Но ты наверное плохой ученик, если не знаешь, что "сор из избы" не выносят на всеобщее рассмотрение, тем более если это касается твоей МАМЫ. Стыдись, и в следующий раз думай прежде чем открывать рот или стучать по клаве.
Закон свободы выбора : каждый свободен делать все, что не мешает свободе других.
Закон неприкосновенности к воле другого.
Закон ответственности: каждый несет ответственность за свои мысли, действия, слова, за каждый свой выбор
При этом: родители ответственны за детей до 25 лет, дети - в старости родителей
И что? Это характерно для матерей. . Но как это тебя волнует!!!!
Не ведись на провокации, игнорируй всю ...уйню которую тебе несут, не гаварю, что борьба за свободу будет лёгкой, по себе знаю.. .
НО не капли кровопийцам не отдавай они питаются нашей психической энергией (типа чтоб мы понервничали и спорили) ИГНОРИРУЙ найди более удобный способ для себя.
ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ!! !