Психология

Вера в судьбу облегчает или осложняет жизнь?

Судьба - это же миссия души, заслуженная и одобренная ею, верим в неё, или нет.. . Потому подсознательно все знаем срок возврата Домой, с кем сведет жизнь, потому что должны этим личностям, и собственные долги учтены на счетах Книги Жизни, какие ситуации запланированы в связи с этим, и чего хотим в результате добиться от прохождения их.

Но варианты наших собственных ответов не ведомы душам, имеющим право на выбор на Земле, потому что это - прохождение или нет ими экзамена на духовную зрелость, и реакция на поведение других людей, отрабатывающих свою личную, Родовую и Планетарную Карму, не предсказуема. Потому итог Судьбы в наших руках: сможем ли перейти в новый Класс - выйти на более высокий уровень сознания, останемся ли на второй год или вообще, скатимся ниже прежнего наработанного уровня.

Сложность или простота - все в головах, Если человек осознает свою ответственность за собственную жизнь и намерен качественно меняться, то он всегда ощущает вкус к жизни, радуется любой возможности познания себя и прохождения экзамена, каким бы он не был по степени сложности.

Если не понимает сути своего нахождения на земле, винит весь мир за свои ошибки, не разумеет, как можно исправить необходимые для развития сложные ситуации, то жизнь для него - черно - белая Зебра, которой подчиняется, плывя по течению и внутренне застревая в собственном болоте старых деструктивных мыслеформ, оставаясь на прежнем уровне сознания, осложняя свое духовное развитие.
(;к@терина;) (:к@тников@:)
Лучший ответ
знание.... законов жизни, делает человека.... хозяином судьбы.... сами сеем.... сами жнем)))
Lesya Hoper
Облегчает, снимает ответственность и в то же время лишает выбора и осознанности.
может помогает понять, что всё не просто так. но не всем, это точно.
В принципе, облегчает. Даже тем, кто ее обойти желает - уже выбор какой-никакой сделан. Бросить вызов судьбе, злому року, которому подвластны даже боги - разве в этом нет вкуса? Достойно следовать ей - тоже неплохо. Все вроде упрощено.
А если не верить: свобода выбора! Конец жизни - сюрприз, ибо непредсказуем, даже если очевидным кажется.

Осложняют жизнь сомнения: верить или не верить. Предопределенность и свобода выбора - что верно? Бессмысленна ли наша жизнь или нет? Кого-то это терзает.
Облегчает. Что бы ты не сделал, можно отмазаться - такова воля судьбы
Любая вера только усложняет.
То не делай! Это нельзя!
Ни вчто не верь - живи спокойно!