Психология
Какое чувство осложняет жизнь?)))
Чувство вины. Когда чувствуешь себя виноватым - это все. Нас с детства учат быть постоянно виноватыми. Церковь вообще говорит, что мы виноваты еще не родившись. От этого чувства и возникают мысли о том, что ты неудачник, о нежелании жить и т. п. Ты виноват в том, что не исполнил долг перед Родиной, например, не пошел служить или голосовать.. . Умом понятно, что и служба и голосование - это бесплатная защита чьих-то интересов, либо денежных, либо власти.... Но все равно это точит изнутри. Ошо говорит, что евреи только из-за этого чувства страдают. Это самое страшное чувство
никакое.. .
Не чувство, а наш взгляд на жизнь)))
Для многих-это ревность.. Но чаще осложняет жизнь окружающим человека-его самовозлюбленность..
1 Похоть
2 Гнев
3 Жадность
4 Привязанность
5 Гордость
2 Гнев
3 Жадность
4 Привязанность
5 Гордость
Гордыня!
не умение принимать ЖИЗНЬ ___ТАКОЙ _КАКАЯ ОНА ЕСТЬ
Чувство вины.
Ravnodushie ko vsem i ko vsemu, osobenno k samoi jizni...
чувство зависти....
обида страх ярость ...
чувство неудовлетворенности.. . Жизнью
Сложно быть самоуверенным...
Ревность - разъедает тебя изнутри.
И обида - чувство, что тебя недооценивают.
Думаю, неуверенность в себе - так как она приводит к неверию в свои силы, а значит, заставляет глушить собственные амбиции, отказываться от целей и желаний и в итоге приводит к жзненному краху.
Беспокойство и суетливость!