Психология
Я импульсивный человек. Иногда говорю и делаю кое-что, не подумав. Как взвешивать свои импульсы? Как стать расчетливым?
Иногда легче всего получается то, что делается импульсивно, с вдохновением)
Чтобы стать хозяином языка, начни с того, что посчитай до 5 или 10,а потом начинай говорить. Возьми это за привычку. Мне понятно о чем ты говоришь.
Ответ в твоём нике.
Помни о высшем Законе Причины и Следствия - Кармы. По которому человек сам держит ответ за каждое свое слово, осознанную мысль и поступки. Что в мир посылаем, то и получаем с течением времени в ответ. Наше действие - это причина будущего. Если оно некорректное, т. е. нарушает гармонию Вселенной, то за него начисляют кармический долг, который обязательтно оплатим прохождением сложной жизненной ситуацией, чтобы воспитать необходимое для роста сознания качество души, земное воплощение которой - Школа, Её проходят все души, поэтапно переходя из класса в класс, пока не достигнут сознания Единства - Бога. Единство состоит во взаимосвязи Всего Сущего в Мироздании и потому во взаимозависимости. И самым разумным является научиться осознанным поступкам, помня о их последствиях, самоконтролю, выбирая то, что на благо и себе, и окружающим, ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПОСТУПАТЬ, ведь мы - люди- мыслящие существа. И еще Христос рекомендовал, что залогом счпастливой жизни будет такой её образ, когда с другими мы поступаем так, как хотим, чтобы поступали с нами самими. Вот в этом и состоит расчет: что я делаю другому, то ко мне и возвратится и готов нести за это ответ. Я - сотворец своей судьбы вместе с Отцом Небесным. Я пришел на Землю стать мудрее, познать свои лучшие стороны и реализовать заложенный потенциал, а не тольтко чтобы есть, спать и заниматься сексом. Это никуда не уйдет только пока живу в миру, а после Перехода все земные ценности потеряют свое значение, потому что вечной является душа, а не её одежда. И главным для личности будет пища духовная - обретение новых знаний для эволюции сознания и реализации заложенных возможностей в очередном проявлении. Помочь могут и окружающие люди, влияя на нас своей реакцией в случае перекосов в мировоззрении, и Бог, у Которого все необходимые для роста сознания Силы, Мудрость и Любовь. А также собственная работа над собой, собственное намерение преобразиться.
ну видите ли.. . для этого придется думать, а для этого надо иметь идеи, что предполагает некоторый опыт накопления. . вы только в его начале - копите, а там может и до думать дорастете
без обид, экспромт - это классно, сама люблю
но расчет - это мозги и если их нет, то это исправляется только трудом и усердием
Тоесть как прекратить быть самим сабой?