Психология
Вопрос насчёт моего друга - внутри!
Ситуация такая) У меня есть друг) Он любит девушку, с которой раньше общался, уже знает её два с лишним года, общался только по телефону, по интернету ну и переписывался. У них был роман и мой друг её бросил, в первую очередь потому, что она жила в другом городе и увидеться не было бы шанса, к сожалению - он физически не может(инвалид), вот. Да и он так решил, и подумал, что так будет правильнее! Девушке сейчас 16 лет, в момент их знакомства ей было 14. А ему сейчас 25. У нас с ним есть общий друг - Лёха! И знаете, мы с Лёхой никак не можем понять Олега! Он же сам её бросил, а сейчас да мучается, не знает что делать! Первым звонить не хочет, потому что как говорит он ему будет больно слышать её голос, но опять-таки заходит к ней на страницу в контакте, смотрит её фото! Скажите пожалуйста, что можно ему посоветовать? Потому что он из-за этого бухает грубо говоря, теряет самообладание и теряет смысл жизни, не хочет жить! Он наш друг и поэтому не хочется, чтобы он погубил себя из-за девушки, которую сам же бросил. И кстати, у этой девушки уже есть парень, от чего Олегу ещё хуже!
Всё, что Вы можете, это помочь избавиться от чувства вины и "бухания".
Первое - выяснить вместе с ним, что он хочет - Что Он Действительно хочет в данном состоянии. Мучает вина, что он бросил? - дак у неё всё хорошо.
Жалеет себя, что остался без девушки? - но по существу её у него и не было!
Хочет (что на самом деле так и есть) , чтобы его пожалели окружающие (особенно она: "как ему плохо без неё"), но это примитивный Эгоизм. А в сочетании с алкоголем - самоубийство.
Потерял смысл жизни? - надо искать, а этого не сделать пока а) ум затуманен алкоголем (хотя так проще себя жалеть) , и б) в душе культивируется надежда, что всё можно вернуть, и её тоже.
Значит, пора оставить позади всё что было (не пытаться забыть - это бесполезно и даже вредно) и жить дальше.
за сколько времени текст набрал (а)?
Айнагуль Кушкенгулова
за минуту или две)
Дина, пусть сами разбираются.
Парень совершил две серьёзные глупости. Первая - в том, что бросил. Слабовато, видать, любил (её или себя - неважно) , раз даже бороться за счастье не захотел. Вторая глупость - в том, что ещё и страдает из-за этого.
Ну, извините: принял решение - так будь готов нести и его последствия!
Сейчас ему (да и вам тоже) не помешает понять, что это уже не любовь - это эмоциональная привязанность. И, если учитывать время, в течение которого он с ней переписывался - очень сильная.
Выход, не противоречащий его первому решению, у него один - уничтожить эту привязанность. Принять решение расстаться с ней не только физически, но и эмоционально (ещё это называют "отпустить"), и искать другую. И чем скорее найдёт, тем лучше.
Вы же ему существенно помочь чем-то вряд ли сможете. Разве что донесёте до него эту истину, так, чтобы он вас послушал и начал действовать. А не скорбеть по тому, чего нет.
P.S. Сорри за чудовищность.