Психология

Пресыщение Жизнью-как его избежать ?

Пресыщение происходит от недозированных эмоций, эмоций, что бьют через край, от жизни взахлёб.
Отсюда вывод напрашивается сам: наслаждаться и "смаковать" каждое прожитое мгновение, разделить моменты радости и поделиться ими с кем-то ещё, не "глотать" их самому, в одиночку.. .
А также, - иногда просто позволить себе отдохнуть.. .
от всего.. .
и побыть просто Человеком, а не грозным директором крупного треста,
побыть просто Женщиной, а не многодетной мамочкой, вечно в грязном фартухе и с половником в руках.. .
побыть просто Подругой, а не вечно мокрой желеткой от чужих слёз.. .

Пресыщения застой
В насыщении от пуза,
Смяты крылья за спиной,
Не щекочет нервы муза,
Мир бесцветен и безлик,
Мысли скомканы и пресны,
Жизни звук как мышь затих,
Взор глядит в неинтересность.
Поколоть себя иглой
Запредельных ощущений?
Или праздничной водой
Освежить души растенье?
Загусарить с ветерком
По раскрашенным девицам,
Попытаться сквозь condom
Разглядеть живые лица,
Впудрить в нос андреналин,
Сигануть с высокой вышки…
И опять под серый сплин
Пресыщенья грызть пустышку!
(стихи - Дурнев Михаил)
Секрет ....
Лучший ответ
все бросить и начать с нуля. Без начального капитала.
Наталья Работа
Для того, что бы ответить на этот вопрос более-менее правильно, надо знать от чего сие исходит. Если от свалившихся бед-это одно, если от того, что хотеть нечего это другое.
Алла Кирилюк