Психология

Реально смотреть на реалии жизни - глупо? А акцентировать внимание - моветон?

можно ответить на два Ваши вопроса "да" и "да"...коротко и ясно.. .
в обществе... не принято щеголять изнанкой цивилизации.... или собственной)).... изнанка - она и есть изнанка... кому на роскошном бале или при милой светской беседе не о чем в театре... например.. в антракте... захочется слушать подобные вещи...? а главное за чем?... кто о чем догадывается и кто как прочитал про себя различные "изнанки" нашей реальности... бытия... если люди не близкие, можно иной раз лишь догадываться... неприятные чувства насаждать в обществе не принято среди людей...)).. а изнанка именно такие эмоции и чувства и вызывает..)).. не факт... что все люди.. соблюдажщие "хороший тон"...умны настолько, что для себя все уже прочитали.. как есть на самом деле в различных областях... (особенно, если это еще молодые, неопытные люди.. хотя и взрослых дураков полно.. иллюзии лишь пожизненно - выбора нет...)... у всех, обычных культурных людей.... это вызывает не очень приятные эмоции.... узелки не развязываются к тому же... за кончик не потянешь... чтобы развязать тут же, облагородив изнанку:))... поэтому вполне логично... что они не согласятся с "дураком некультурным"....даже.. еси про себя и с близкими думают точно так же.. .
едиственный момент.. когда они могут согаситься, если это им выгодно в данный момент по каким-то причинам. .

Смотреть реально НЕ ГУЛУПО.. может быть не очень радости прибавляет... некоторым (не всем!!!)... это есть.... зато такой взгляд не даст шанса всяким нагецам Вас просто и быстро обыграть или манипулировать Вами... но смотрите про себя - говорит как бы общество.. .
поэтому лишь в ответах и можно себе позволить обсудить что-то "остренькое" или на сборе своей ложи)))... хик...
Светлана Голуб (Василькив)
Лучший ответ
Хмара Анастасия Мне нравится Ваш "моветон" в Ответах. Хоть что то живое...)))
Не пойму, тут че - все за рулем тож "без рук" ездять, путая педали? ))) Глупо - изображать из себя розового страуса, когда вокруг пожар)))
Ольга ********
Хмара Анастасия Мне нравится Ваше видение. Хотя не все понимаю. Но это удел Ваш - больших художников, быть непонятыми...)
Что сказал? О чем?
Хмара Анастасия Игорь. Бывает такое, что ты видишь, что ситуация абсурдна, или другими словами, ненормальна, но ты, по каким то причинам, воспринимаешь ее как должную. Это - Реально смотреть на реальность. Но если ты, извини, зал....ся на источник абсурда, и указал на ненормальность, тебя же не поймут. Не поймут даже те, кто это видят не хуже.
Вот об отношении к этому и был вопрос. А впрочем, на хер он нужен....)))
интересно подмечено...
Диана
наоборот - самая умная и правильная позиция