Психология
Прежде, чем что-то сказать нужно думать, или говорить так как есть на самом деле?
Давно существует неплохая, на мой взгляд, формула : говори медленно, соображай быстро...
я бы всё так посоветовал ДУМАТЬ....
Однозначного ответа не может быть.. Смотря с каким человеком соприкасаешься, с одним нужно вести себя поосторожней, дабы не нанести ему вред, а другого остановит только сказанное прямо и резко..
Дашка Казак
Привет, Бабочка)
Ну, если быстро думать, то первое) .
Но обычно так и получаются у людей обиды... пока думал, как сказать - обидчик ушёл) . В массе же мы - тугодумы)).
Думать нужно даже тогда, когда не собираешься открывать рот, а если уж собрался, то обдумай вдвойне.
думать надо еще прежде, чем думать =)
Мне кажется, есть два типа мышления:
1. правильное мышление (нацеленное на нахождение оптимальных решений) ; люди с таким типом мышления используют свои умственные способности для нахождения оптимальных способов действий в их жизненной ситуации, они предпочитают сначала думать, а затем говорить и делать - причём говорить и действовать наверняка.
2. оправдательное мышление - такие люди сначала говорят или делают, а затем ищут оправдания собственным словам или действиям, которые не являются образцом разумности и рациональности. Естественно, что все найденные ими оправдания и "аргументы" настолько же разумны, как и сами их слова или действия - это весьма заметно по используемым ими аргументам.
Спросите себя сами, или хотите - я Вас спрошу: в чём насчёт жизни Вы уверены на 100%? Количество Ваших ответов на этот вопрос подскажет Вам, какой лично у Вас тип мышления - т. к. Вы увидите какая у Вас склонность: либо сначала думать, а лишь потом делать, либо делать и подбирать любые оправдания (принципы, не на 100% верные) сделанному Вами.
думай не думай все ровно придется сказать
Лучше думать, иначе можно сказать что то такое. что может обернутся большой бедой
Ну, конечно же лучше подумать.: )
И все равно ляпнете, то, что должны ляпнуть.)))