Психология
вы бы дружили с некрасивым человеком??? или замуж бы вышли за некрасивого, маленького...?)))
Голос, речь, поступки могут настолько не соответствовать внешности, что нужно некоторое время чтобы разобраться - а тогда видно будет, что ценнее
Я теоретически за равенство по признакам внешним, но практически выбрала, однако, красавца двухметрового. Так что хочется ответить, что "был бы человек хороший", но это будет неправдой. Вот в друзья - любого умного, а в мужья - нет. Дочке 5 лет, а уже мечтает о принце красивом. Может, в женщинах какие гены заложены на этот счет (каменный век, выживание лучших, потомство и т. д.).
Со временем понимаешь, что внешность - это последнее дело, на которое стоит обращать внимание. . Смогла бы
включайте логику. красота понятие изменчивое... симметрия конечно остаётся, но параметры меняются. в одно время красивыми считают полных, целюлитных женщин - с них пишут картины, их формы - показатель плодовитости. . в другое время красивыми считаются скелеты, измученные диетами, безгрудые, измождённые тренировками - они дефилируют по подиумам и умирают от анорексии.. . у некоторых племён - красота это гипертрофтрованая шея, 30 см в длину, мочки ушей растянутые до плеч, губа со вставляющейся туда тарелочкой.. . рыжих женщин когда-то сжигали на кострах как ведьм, а теперь считают невероятными любовницами.. . перманентные блондинки, как Монро, были писком моды и сексуальности - теперь пошлость и безвкусица... белая кожа считалась признаком благородства крови и интеллигентности, сейчас многие дамы похожи на куриц гриль.. . до бесконечности могу перечислять, и про мужчин тоже.. .
красота относительна.. но есть в ней одно объединяющее. . -красота увядает, к сожалению рано или поздно мы стареем.. . лицо перестаёт быть красивым и симметричным, кожа гладкой, волосы густыми, фигура стройной.... остаётся только душа, внутренний мир, качественное наполнение, мыслеобразы, опыт, способ мышления, доброта, способность к сопереживанию и поддержке, фантазия и интересная личность.. .
без этого всего человек - пустышка, бабочка-однодневка.. .
думаю что стоя перед выбором между красавцем атлетом, интересующимся только своим телом и длинной моей юбки и неказистым лысоватым научным сотрудником с академическими знаниями и очками, ездящим в экспедиции и поющим под гитару, часами увлечённо рассказывающим про раскопки трипольского городища - я выбрала бы второго.. . и в собеседники, и в друзья, и в компанию для поездок и развлечений, и даже наверное в спутники жизни...
Виктория Колосовская
вы включали логику когда замуж выходили???)))))))))))))))))))))))))