Психология

работа аки учеба- инструменты для несамостоятельности людей?

...настенка ...
Так тут все от Вас зависит, хотите подчиняться и будете, хотите стать лидером и опять им будете. Всегда хотела стать врачом - стала, более того не хочу быть начальником и отказываюсь вот так . Мир вокруг нас - это наш мир как хотим так и поступаем
Инга Цыку
Лучший ответ
Тебя откровенно жаль.
Хорошая учёба в школе залог получения высшего образования. Это поможет наработать навыки Лидера и уже ты сам будешь руководить.
Проверено. В 25 лет я уже обрела стаус руководителя.
...настенка ... я не хочу руководить
это не лучше чем подчиняться
По-сути, правильно! Но... Нарабатывать самостоятельно все открытия человечества-абсурд. Поэтому, стоит побыстрее освоить основные достижения цивилизаций, а дальше-двигаться вперёд самостоятельно. Этому тоже можно и нужно научиться, если есть такие позывы у человека. Но они есть не у всех. И, слава Создателю! Т. к. , для выживания общества, в целом, нужны люди, которые будут за счёт своих рутинных действий, обеспечивать, хотя бы минимум для существования человечества. Так что, как всегда: " люди всякие нужны, люди всякие важны... "
вобщем вы правы, если очень обобщенно смотреть на вещи. Считается, что одному в этом мире не выжить - поэтому мы вроде как вынуждены искать опоры и ..идти учиться.. . потом работать. . общество внушает нам, что мы зависимы и не можем быть самостоятельными. . но по-моему это неправда) это общество не может без нас, оно без нас ведь ничто. Если не так глобально смотреть на это.. . то и в учебе и в работе можно найти то, что подходит именно тебе, и что именно тебе даст пользу и толчок для развития и что может сделать тебя более самостоятельным относительно других людей этой системы. Интересный вопрос, неоднозначный.
...настенка ... это в первобытное время не выжить

а сейчас мир стал слишком комфортным и удобным